На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-6 на главную / новости от 2005-10-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 октября 2005 г.

Oki подписала дистрибьюторское соглашение с «Легионом»

В среду, 5 октября, российское представительство фирмы Oki Printing Solutions и компания «Легион» объявили о подписании дистрибьюторского соглашения.

Как следует из официального сообщения компаний, выбор Oki обусловлен опытом «Легиона» на рынке, развитой сетью каналов сбыта и отличными навыками продвижения «нишевой» продукции.

Подписанное соглашение подразумевает, что новый партнер зарубежной фирмы займется продажей продуктов Oki через свою дилерскую сеть, насчитывающую в настоящее время более 300 партнеров. При этом речь идет о продаже всей линейки продукции Oki, включая и расходные материалы (например, дистрибьюторское соглашение Oki с компанией Ergodata предусматривает только поставки расходных материалов)*.

По словам главы представительства Oki Ильи Сиротина, в настоящее время технику производства этой компании продают в России около 100 дилеров пяти дистрибьюторов. С появлением же нового оптового партнера компания рассчитывает до конца текущего года увеличить число своих партнеров второго уровня еще примерно на 20%. При этом г-н Сиротин не стал называть какие-либо планируемые объемы продаж, а только отметил, что на первый год перед «Легионом» поставлены не очень агрессивные планы.

Илья Сиротин заявил также, что пока соглашение с «Легионом» предусматривает только продажу техники и расходных материалов, но в настоящее время идут переговоры, результатом которых может стать статус дистрибьютора сервисных услуг. Причем, став таковым, «Легион» сможет не только сам оказывать сервисные услуги, но и заниматься обучением сотрудников своих партнеров, которые тоже смогут заняться обслуживанием техники Oki.

*Помимо «Легиона» и Ergodata, у Oki в России есть еще четыре дистрибьютора — Landata, Soft-tronik, Lanck и Marvel.

 

 Предыдущие публикации:
2004-11-02   Oki заключила свое пятое дистрибьюторское соглашение в России

 

← сентябрь 2005 2  3  4  5  6  7  9  10  11 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!