На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-2 на главную / новости от 2004-11-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 ноября 2004 г.

Oki заключила свое пятое дистрибьюторское соглашение в России

Во вторник, 2 ноября, российское представительство Oki и компания Marvel объявили о том, что подписали дистрибьюторское соглашение. В его рамках Marvel будет заниматься поставкой в Россию всей линейки принтеров, производимых Oki.

Как рассказала IT-daily генеральный директор российского представительства Oki Светлана Рязанцева, с помощью нового дистрибьютора производитель собирается существенно расширить канал поставок. По словам г-жи Рязанцевой, учитывая, что Oki практикует строгое поддержание одинаковых цен для всех партнеров второго уровня (субдистрибьюторов, реселлеров, системных интеграторов), глобального оттока клиентов от других дистрибьюторов при появлении нового прямого партнера не произойдет.

В настоящее время дистрибьюторами Oki являются пять российских компаний: Landata, Elko, Lanck, Marvel и Ergodata. Причем последний из перечисленных партнеров занимается исключительно поставкой расходных материалов. По прогнозам г-жи Рязанцевой, общее количество партнеров Oki с приходом Marvel возрастет на 10%-30%. В аналогичных пропорциях могут увеличиться и российские продажи японского производителя.

По словам директора направления «Комплектующие и периферия» и вице-президента по маркетингу Marvel Сергея Пацкевича, направление Oki в компании возглавил Александр Розов (он же курирует продажи техники Canon — принтеров, копиров, сканеров и т. д.) Напомним, о подписании дистрибьюторского контракта с Canon компания Marvel объявляла в октябре текущего года.

По мнению г-на Пацкевича, оборудование Oki заполнит пустовавшую в ассортименте дистрибьюторской компании нишу матричных принтеров и дорогих печатающих устройств, предназначенных для корпоративных клиентов. Ранее Marvel приходилось «изредка» поставлять заказчикам матричную принтерную технику (в основном IBM), однако эти поставки носили единичный характер. В качестве поставщика дешевых принтеров Marvel по-прежнему рассчитывает на Lexmark.

При этом у Oki есть ряд собственных «ноу-хау», которые, по расчетам Сергея Пацкевича, позволят данной технике занять серьезное место в обороте Marvel. Представители российской компании не называют абсолютных цифр, характеризующих ожидаемые объемы продаж по технике Oki, однако говорят о том, что «объемы закупок на ближайшие два квартала уже согласованы с вендором».

 В продолжение темы:
2005-10-06   Oki подписала дистрибьюторское соглашение с «Легионом»

 

← октябрь 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!