На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-30 на главную / новости от 2005-9-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 сентября 2005 г.

МГТС доверила «Квазар-Микро» создание корпоративного портала

На днях компания «Квазар-Микро» объявила о начале работ по внедрению в «Московской городской телефонной сети» (МГТС) одного из решений германской фирмы SAP – «Портал предприятия» (SAP NetWeaver Portal).

Напомним, сейчас в МГТС создается корпоративная информационная система на базе продуктов SAP. К настоящему времени многие базовые модули ERP-системы германского разработчика уже внедрены. При этом работы выполняются самой SAP. В то же время часть работ по созданию и установке отдельных приложений на базе ПО SAP оператор поручает российским компаниям. Например, фирме «Ай-Теко» было доверено внедрение модуля mySAP Human Resources (управление персоналом).

Как рассказал IT-daily руководитель дирекции по маркетингу «Квазар-Микро» Сергей Щербина, несколько месяцев назад МГТС провела конкурс.

При этом г-н Щербина отметил, что «Квазар-Микро» не работает с продуктами SAP. В качестве ERP-систем компания использует ПО Oracle и Microsoft. Выбор же заказчиком именно «Квазар-Микро» Сергей Щербина объяснил тем, что эта компания имеет «большую компетенцию» в области портальных решений. Кроме того, германская фирма, позиционирующая названное ПО как отдельный от ERP-системы продукт, рекомендовала МГТС воспользоваться услугами именно «Квазар-Микро». (Оператор и системный интегратор являются дочерними предприятиями АФК «Система».)

Внедрение SAP NetWeaver Portal «Квазар-Микро» собирается реализовать в три этапа. На первом (9 месяцев) компания намерена установить названный модуль в базовой конфигурации и с набором базовых же сервисов. Работы по второму этапу (12-18 месяцев) будут заключаться в интеграции портала с другими программными приложениями, используемыми МГТС. В их число войдут: корпоративная почта, система подготовки отчетности, биллинговые системы, информационно-правовые базы данных, файловые и документные хранилища. На третьем этапе проекта «Квазар-Микро» собирается модернизировать получившееся решение (дополнить его, в частности, новыми функциями), а также добавить к нему еще один портал, предназначенный для работы сотрудников оператора с клиентами и партнерами.

Стоимость проекта Сергей Щербина назвать пока отказался. По его словам, более или менее точно о бюджете намеченных к выполнению работ можно будет говорить через несколько месяцев, когда станет ясен объем всего проекта.

 

 Предыдущие публикации:
2005-03-21   МГТС выделила автоматизацию управления персоналом в отдельный проект

 

← август 2005 21  22  23  25  26  27  28  29  30 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!