На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-30 на главную / новости от 2005-9-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 сентября 2005 г.

«Форус Консалт» начал тиражировать систему

На днях компания «Форус Консалт» объявила о том, что приступила к тиражированию автоматизированной системы управления сбытом энергии и расчетами с потребителями (ПК АСУСЭ и РП), которую она разработала по заказу «Иркутскэнерго» (система является совместной собственностью компаний).

Первым покупателем этой системы (после «Иркутскэнерго») стало предприятие «Амурэнерго».

Как рассказал генеральный директор «Форус Консалта» Сергей Цодиков, раньше у нового заказчика не было централизованной базы, а в качестве СУБД энергетическая компания использовала Paradox. Когда же руководство предприятия приняло решение о внедрении единой системы, был проведен закрытый тендер. Кроме того, специалисты «Амурэнерго» посетили фирму «Энергосбыт» (одно из подразделений «Иркутскэнерго») для ознакомления с разработкой «Форуса».

Одной из причин выбора данного ПО стало наличие на предприятии IT-персонала, обладающего навыками работы с «1С:Предприятием 8.0» (вышеназванная система разработана именно на этой платформе).

По словам г-на Цодикова, «Форус Консалту» предстоит автоматизировать 200 рабочих мест. Все работы компания рассчитывает завершить к декабрю текущего года. А после завершения проекта предполагается годовая техническая поддержка.

Стоимость проекта Сергей Цодиков назвать отказался, сославшись на коммерческую тайну. Известно только, что компания относит описанную систему к ценовой категории до 300 тыс. $. 

 Предыдущие публикации:
2004-12-02   «Форус Консалт» поможет «Иркутскэнерго» с автоматизацией

 

← август 2005 21  22  23  25  26  27  28  29  30 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!