На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-2 на главную / новости от 2004-12-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 декабря 2004 г.

«Форус Консалт» поможет «Иркутскэнерго» с автоматизацией

В среду, 30 ноября, иркутская компания «Форус Консалт» объявила о том, что приступила в «Иркутскэнерго» к проекту, который связан с организацией на основе ПО «1С:Предприятие 8.0» автоматизированного управления сбытом энергии и расчетами с потребителями (АСУСЭ и РП).

(Напомним, это не первый проект «Форус Консалта» в «Иркутскэнерго». В прошлом году компания совместно с IBS завершила автоматизацию у заказчика бухгалтерского учета. Это было сделано в 23 подразделениях «Иркутскэнерго» и автоматизировано в общей сложности 420 рабочих мест.)

На этот раз компании предстоит внедрить систему в девяти отделениях «Энергосбыта» (одно из подразделений «Иркутскэнерго»), обеспечивающих реализацию электрической и тепловой энергии. Прежнюю систему учета энергии заказчик решил заменить, поскольку появились новые требования к АСУСЭ и РП, в том числе обусловленные реформированием электроэнергетики РФ.

Проект внедрения АСУСЭ и РП включает разработку нескольких подсистем: финансовой, расчетов количества потребленной электро- и тепловой энергии юридическими лицами, расчетов с физическими лицами и пр.

В начале этого года заказчик провел тендер по выбору разработчика системы. По его итогам «Форус Консалт» и получил право реализовать задуманную автоматизацию. В марте компания приступила к работам, а завершить внедрение системы планирует в феврале следующего года. Всего за это время «Форус Консалт» предполагает автоматизировать 350 рабочих мест.

 В продолжение темы:
2005-09-30   «Форус Консалт» начал тиражировать систему

 

← ноябрь 2004 1  2  3  5  6  7  8  9  10 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!