На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-29 на главную / новости от 2005-9-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 сентября 2005 г.

«Новомет-Пермь» доверила наладить планирование и управление производством «Фронтстепу СНГ»

В четверг, 29 сентября, компания «Фронтстеп СНГ» объявила о том, что занимается автоматизацией фирмы «Новомет-Пермь», производящей погружное оборудование для добычи нефти.

Напомним, в середине июля текущего года IT-daily сообщал о старте данного проекта. Тогда компания объявила о победе в тендере и о том, что заключила соглашение о выполнении работ. Проект связан с созданием у заказчика автоматизированной системы планирования и управления производством на базе ПО SyteLine 7.

Как рассказал IT-daily заместитель финансового директора «Новомет-Перми» и директор этого проекта Евгений Трегубов, в тендере приняли участие свыше 70 фирм, а в третий (последний) тур прошли «Фронтстеп», ICL-КПО ВС и Robertson & Blums.

Все работы, связанные с разработкой системы, ее внедрением, интеграцией и пр. исполнитель планирует завершить в мае следующего года, хотя изначально датой окончания проекта значился июль. В настоящее время «Фронтстеп» занимается обучением пользователей работе с системой, а также созданием модели предприятия. С последним компания рассчитывает управиться до конца года.

Г-н Трегубов рассказал также, что в ходе предпроектного обследования было рассчитано, что для автоматизации планирования и управления производством «Новомет-Перми» требуется подключить к системе от 40 до 80 рабочих мест. Пока что компания приобрела минимальное количество необходимых ей лицензий на систему SyteLine — 40.

Точную стоимость проекта Евгений Трегубов назвать отказался. Он отметил только, что сумма, вкладываемая компанией в автоматизацию, содержит «пять нулей в евро», но она меньше 1 млн $.

Что касается планов по развитию ИТ-инфраструктуры, то, по словам г-на Трегубова, в дальнейшем «Новомет-Пермь» собирается продолжить описанный проект в области автоматизации своей сервисной компании — «Новомет-Сервис». А еще: наладить с помощью ИТ бюджетирование и отчетность по МСФО.

 

 Предыдущие публикации:
2005-07-12   «Фронтстеп СНГ» выиграла конкурс на создание системы планирования и управления производством в «Новомет-Перми»
 В продолжение темы:
2007-04-12   «Фронтстеп» подошел к последнему этапу

 

← август 2005 21  22  23  25  26  27  28  29  30 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!