На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-28 на главную / новости от 2005-9-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 сентября 2005 г.

TopS BI разработала по заказу «Росгосстраха» новую систему

Во вторник, 27 сентября, компания TopS Business Integrator (TopS BI) объявила о том, что завершила в страховой фирме «Росгосстрах» работы, связанные с внедрением автоматизированной системы ведения классификаторов и справочников.

Данная разработка TopS получила название «Система классификации и кодирования» (СКК). Она предназначена для централизованного ведения нормативно-справочной информации (НСИ) и позволяет собирать информацию обо всех используемых в «Росгосстрахе» справочниках и классификаторах, поддерживает процессы изменения информации в справочниках, обеспечивает распределенный доступ, а также обмен данными справочников и классификаторов между информационными системами страховой компании, ее дочерних структур, филиалов, партнеров и контрагентов.

Построение СКК проходило параллельно с внедрением у заказчика системы «АРМ Страховщика», автоматизирующей основную деятельность «Росгосстраха». Этими работами также занималась TopS BI. (Об их завершении IT-daily сообщал в середине сентября текущего года.) В ходе работ, касающихся СКК, TopS BI провела разработку, внедрение системы, обеспечила единый регламент ведения справочников, а также интегрировала названные системы. В результате компания создала единое информационное пространство для работы с НСИ.

Согласно сообщению TopS BI, СКК «вызвала интерес» у ее партнеров. И теперь разработчик собирается использовать эту систему и в других проектах, причем связанных не только с рынком страхования.

Как рассказала IT-daily директор департамента электронного бизнеса и заказных разработок TopS BI Екатерина Волощенко, все работы по созданию и внедрению СКК компания реализовала за год, и сейчас система находится в промышленной эксплуатации.

Стоимость описанного проекта, по словам г-жи Волощенко, не превысила 100 тыс. $.

 

 Предыдущие публикации:
2005-09-13   TopS BI построила в «Росгосстрахе» корпоративную систему

 

← август 2005 21  22  23  25  26  27  28  29  30 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!