На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-13 на главную / новости от 2005-9-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 сентября 2005 г.

TopS BI построила в «Росгосстрахе» корпоративную систему

В понедельник, 12 сентября, компания TopS Business Integrator (TopS BI) объявила о том, что завершила проект в «Росгосстрахе».

Этот проект был связан с разработкой и внедрением корпоративной системы «АРМ Страховщика» (версия 2.0).

Система построена на основе технологий Oracle Database Lite и Java. Она предназначена для автоматизации таких бизнес-процессов, как: централизованный учет и анализ договоров страхования общего типа и ОСАГО, расчет страхового тарифа и страховой премии; формирование документов на основе принятых форм; урегулирование убытков, расчет резервов, формирование внутренней и внешней отчетности и пр.

Как рассказал IT-daily руководитель проектов департамента электронного бизнеса и заказных разработок TopS BI Владимир Левин, в 2002 году заказчик провел тендер с целью выбора готового решения для автоматизации своей деятельности, однако его не удовлетворило ни одно конкурсное предложение. В результате «Росгосстрах» решил заказать разработку системы в соответствии с собственными требованиями. В конце 2003 года он и TopS BI подписали соглашение, а в апреле 2004 года ИТ-компания приступила к реализации проекта.

К настоящему времени система установлена примерно в 1800 региональных офисов и отделений «Росгосстраха», расположенных на всей территории России. С системой могут работать около 7 тысяч пользователей.

Из сообщения TopS BI следует, что сейчас эта компания и «Росгосстрах» начинают совместное продвижение «АРМ Страховщика» как ПО для автоматизации страховых компаний. И одновременно они продолжают разработку новой версии — «АРМ Страховщика» 2.2. Эту редакцию компании собираются дополнить некоторыми функциями. В будущем, по словам г-на Левина, «Росгосстрах» планирует перейти на новую версию системы.

Что касается стоимости описанного проекта, то эту информацию Владимир Левин раскрыть отказался.

 В продолжение темы:
2005-09-28   TopS BI разработала по заказу «Росгосстраха» новую систему

 

← август 2005 7  8  9  12  13  14  15  16  19 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!