На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-28 на главную / новости от 2005-9-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 сентября 2005 г.

IBM готовит окно в бизнес

Корпоративная информационная панель позволит сотрудникам предприятия получить представление о том, насколько успешно они справляются со своими задачами.

IBM разрабатывает ПО, которое может служить окном в корпоративную стратегию для всех сотрудников администрации фирмы, начиная с генерального директора. В октябре компания намерена выпустить так называемую корпоративную информационную панель, которая станет дополнением к ПО WebSphere Portal. С ее помощью сотрудники смогут получить картину своих успехов в достижении определенных бизнес-целей.

ПО WebSphere Portal for Business Strategy Execution предоставит визуальные инструменты для распределения разных аспектов более крупных бизнес-проектов, таких как выполнение плана по продажам, между отдельными сотрудниками. Последние получат быстрый способ увидеть, успешно ли они решают поставленную перед ними задачу. Например, красные стрелки, направленные вниз, могут означать возросшее число рекламаций.

Администраторы могут наладить связь информационной панели с центральными системами, что позволит отдельным агентам по продажам и менеджерам просматривать сиюминутную информацию, относящуюся к достижению поставленных целей.

Microsoft в начале этого года рассказала о новом продукте с кодовым названием Maestro, предоставляющем пользователям доступ к деловым отчетам, составленным по данным из приложений Office. Аналитические фирмы, такие как Cognos и Hyperion, предлагающие инструменты бизнес-анализа, тоже включают информационные панели в свои системы отчетности и анализа.

IBM утверждает, что ее продукт не будет конкурировать с такими инструментами бизнес-анализа, так как в организации ими пользуется очень мало людей. А информационную панель IBM на базе портала можно освоить без особого обучения. К тому же IBM WebSphere Portal for Business Strategy Execution предназначен для работы с такими методами управления бизнесом, как сбалансированная карта показателей деятельности. Эти методы дают руководство к действию по распределению заданий и измерению показателей, за которыми надо следить. 

 Предыдущие публикации:
2005-05-11   Новый продукт Microsoft для бизнес-анализа
Обсуждение и комментарии
ммм
28 Sep 2005 2:19 PM
Направление изысканий верное, но результат пока напоминает первые прототипы самолетов, с перепончатыми крыльями и педальной тягой. Думайте. Думайте.
 

дядя Вася
29 Sep 2005 2:37 AM
to ммм:
Пожалуйста, представьте Вашу мысль в более развернутом виде.
 

ммм
29 Sep 2005 10:06 AM
мысль в том, что такие разнокалиберные, разнофункциональные и слабоинтегрированные (хоть их и пытаются привести к общему знаменателю) офисные системы, какие существуют сейчас на рынке, пока слабо напоминают готовый продукт.
 

Tolik
30 Sep 2005 11:52 AM
а при чем тут офисные системы?
 

ммм
30 Sep 2005 7:56 PM
А причем тут IBM?
 

 

← август 2005 21  22  23  25  26  27  28  29  30 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!