На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-21 на главную / новости от 2005-9-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 сентября 2005 г.

«Энвижн Груп» построила в одном из городов Казахстана мультисервисную сеть

Во вторник, 20 сентября, компания «Энвижн Груп» (NVision Group) объявила о завершении проекта по построению мультисервисной сети в городе Петропавловске (Казахстан). Заказчиком в данном случае выступил местный оператор связи – фирма «Казахтелеком».

Как рассказал IT-daily заместитель генерального директора по маркетингу «Энвижн Груп» Сергей Головин, право на реализацию этого проекта компания получила по результатам конкурса, проведенного казахским оператором в прошлом году. Тогда же московская фирма приступила к выполнению соответствующих работ. Для начала «Энвижн Груп» реализовала пилотный проект — построила небольшой сегмент будущей сети. В дальнейшем сетевая инфраструктура была развернута на территории всего города.

«Энвижн Груп» построила в Петропавловске несколько опорных узлов, объединенных каналами передачи данных с пропускной способностью 1-10 Гбит/с по технологии Gigabit Ethernet. Сами же опорные узлы образуют два симметричных кольца, что, по утверждению московской фирмы, повышает надежность сети.

По словам г-на Головина, при создании сети использовалось, главным образом, оборудование производства фирмы Cisco Systems, поддерживающее технологию MetroEthernet. Стоимость данного проекта заместитель генерального директора по маркетингу «Энвижн Груп» назвать отказался.

В дальнейшие планы компании входит организация сопряжения новой сетевой инфраструктуры Петропавловска с создаваемой в республике магистральной сетью передачи данных, использующей технологию IP/MPLS.

Напомним, строительством магистральной сети передачи данных тоже занимается «Энвижн Груп», по заказу «Казахтелекома». Об этом IT-daily сообщал в начале текущего года. И тогда же упоминалось, что право на создание магистральной сети московская фирма получила по итогам конкурса, в котором цена ее предложения составляла 2 млн 442 тыс. 222,9 $.

Кроме того, буквально на днях «Энвижн Груп» сделала еще одно объявление о проекте для «Казахтелекома». Речь идет о победе в конкурсе по закупке системы управления сетью передачи данных. Стоимость этого контракта, по некоторым данным, составляет 977 тыс. 865 $.

 

 Предыдущие публикации:
2005-01-18   Московская компания предложила построить «Казахтелекому» IP/MPLS-сеть почти за 2,5 млн $
2005-09-06   «Энвижн Груп» получила миллионный проект в Казахстане
 В продолжение темы:
2005-12-07   «Энвижн Груп» опутала Казахстан магистральной сетью
2006-07-05   У «Энвижн Груп» появилась первая «дочка»

 

← август 2005 15  16  19  20  21  22  23  25  26 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!