На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-20 на главную / новости от 2005-9-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 сентября 2005 г.

«Крок» всерьез взялся за Nortel

Во вторник, 20 сентября, компания «Крок» объявила о подписании прямого партнерского соглашения с фирмой Nortel.

В соответствии с этим документом «Кроку» был присвоен статус solution-партнера по системам передачи данных. (Ранее «Крок» обладал статусом sales-партнера Nortel по решениям в области телефонии.)

По словам генерального директора «Крока» Бориса Бобровникова, системный интегратор пробовал наладить прямые отношения с Nortel по решениям в области корпоративных сетей в течение последних нескольких лет, однако по различным причинам заключение договора откладывалось. В текущем году совпало сразу несколько предпосылок для этого. Nortel, в частности, пересмотрела свою партнерскую политику и проявила интерес к системным интеграторам, способным реализовать проекты государственного масштаба. У «Крока» же появились крупные заказчики, которые выбрали оборудование Nortel для развития своих сетей. Одним из них стала компания «Транснефть», по заказу которой «Крок» занимается модернизацией оптической сети. Другой масштабный проект компания реализует для Федеральной налоговой службы.

Генеральный директор Nortel по корпоративным продажам в России и странах СНГ Владимир Смирнов расценивает «Крок» как наиболее динамичного партнера. В настоящее время, по его мнению, этот интегратор входит в пятерку ключевых российских поставщиков продукции Nortel, а в следующем году может занять среди них первое место. Г-н Смирнов считает, что наладив партнерские отношения еще с двумя-тремя интеграторами уровня «Крока», представительство могло бы «спокойно наслаждаться жизнью».

По оценке директора департамента телекоммуникаций «Крока» Натальи Дьяконовой, на данный момент на продукцию Nortel приходится около 10% всех поставок решений для корпоративных сетей. (Помимо этого вендора, системный интегратор сотрудничает с Avaya и Cisco Systems.)

В ближайшее время доля Nortel, по словам г-жи Дьяконовой, скорее всего, вырастет до 20-25%. Это должно произойти из-за того, что, во-первых, на рынке сильно увеличился спрос на продукцию данного производителя, а во-вторых, крупные клиенты по ряду причин заинтересованы в сотрудничестве с двумя и более разработчиками телекоммуникационных решений.

 

 Предыдущие публикации:
2004-11-02   «Транснефть» потратится на организацию ВОЛС и РРЛС
2005-03-03   «Крок» предложил InfoWatch совместный проект
 В продолжение темы:
2006-03-23   «Крок» отчитался о своем агрессивном поведении с оборудованием Nortel

 

← август 2005 14  15  16  19  20  21  22  23  25 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!