На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-19 на главную / новости от 2005-9-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 сентября 2005 г.

Intersoft Lab снабдит УГАТУ своими системами

В пятницу, 16 сентября, компания Intersoft Lab объявила о том, что заключила соглашение о сотрудничестве и о поставке своих продуктов с Уфимским государственным авиационным техническим университетом (УГАТУ).

Сотрудничество предполагает расширение программы обучения студентов кафедры автоматизированных систем управления факультета информатики и робототехники, а именно: в курс «Технологии хранилищ данных и многомерного OLAP-анализа» будет включен практикум с применением OLAP-систем аналитической платформы «Контур» (АПК).

Для этого в течение учебного года в университете будет создан компьютерный учебный класс, рассчитанный на 10 рабочих мест. На эти места установят, как рассказали IT-daily в Intersoft Lab, систему подготовки OLAP-отчетов «Контур Стандарт» и системы для выпуска и анализа микрокубов «Контур Дизайнер кубов», «Контур Генератор кубов», «Контур OLAPBrowser». Кроме того, УГАТУ будут поставлены методические пособия с заданиями для практических занятий студентов, примеры учебных программ с подборкой тем лекций, коллоквиумов, докладов и курсовых проектов. А в ближайшее время преподаватели кафедры собираются подготовить и новые методические пособия для работы студентов с системами АПК.

Все работы по установке ПО и поставка самого ПО, по словам сотрудников Intersoft Lab, выполняются для вузов бесплатно.

Аналогичным сотрудничеством с Intersoft Lab уже воспользовались Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации, Московский государственный университет экономики, статистики и информатики, Государственный университет - Высшая школа экономики, Московский международный институт эконометрики, информатики, финансов и права и др.

 

← август 2005 13  14  15  16  19  20  21  22  23 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!