На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-19 на главную / новости от 2005-9-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 сентября 2005 г.

«IT-Конгресс» оценил IT-обстановку в России

В пятницу, 16 сентября, в Москве прошел «IT-Конгресс», который организовала компания OnConference.

На мероприятии обсуждались вопросы, касающиеся состояния и перспектив развития информационных технологий в России, а также опыта внедрения IT-решений в различных компаниях и методов оптимизации производственных процессов с помощью ERP и других систем.

В конгрессе приняло участие около 70 человек, в числе которых были представители государственных структур, компаний-разработчиков ПО, системных интеграторов, консалтинговых фирм и предприятий, использующих в своей деятельности информационные технологии.

Компания Cisco Systems, например, поделилась с участниками данными исследования, проведенного по ее заказу американским агентством Momentum. Данное исследование затрагивало вопросы эффективности использования IT-технологий наиболее «продвинутыми» государственными организациями и предприятиями, работающими в области здравоохранения. (Список рекомендованных для проведения исследований организаций был предоставлен Cisco Министерством информационных технологий и связи.)

В ходе исследования было обнаружено, что около половины организаций, активно использующих в своей работе IT-технологии, стали больше тратить на обслуживание своих клиентов (расходы сократились лишь у 17% опрошенных). Проблемы, связанные с нерациональным использованием IT-ресурсов, по мнению Cisco, объясняются неясными целями внедрения IT-решений, отсутствием реинжиниринга бизнес-процессов после завершения внедрения и отсутствием учета эффективности работы инсталлированных IT-систем. Кроме того, автоматизация госпредприятий нередко оказывается малоэффективной из-за несовершенства инструкций, не позволяющих использовать документы в электронной форме при взаимодействии различных структур.

 

← август 2005 13  14  15  16  19  20  21  22  23 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!