На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-19 на главную / новости от 2005-9-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 сентября 2005 г.

МВД РФ будет приглашать компании и организации к участию в анкетировании

В скором времени МВД РФ собирается заняться сбором данных о состоянии дел в области информационной безопасности (ИБ) в органах власти, компаниях и организациях. Об этом на прошлой неделе заявил начальник бюро специальных технических мероприятий МВД РФ Борис Мирошников.

Речь идет о проведении массовой кампании по анонимному анкетированию руководителей тех или иных структур. В результате органы внутренних дел планируют получить информацию не только о состоянии систем ИБ (в первую очередь — в органах государственной власти), но и определить наиболее распространенные в данной сфере уязвимости, риски и т. п.

О деталях и точных сроках проведения акции г-н Мирошников пока рассказать отказался.

Возможно, деятельность МВД в области информационной безопасности не ограничится проведением анкетирования. По словам начальника бюро специальных технических мероприятий МВД, в министерстве рассматривается идея «кибер-полицейских». В частности, изучается опыт Великобритании, где образована сводная «правоохранительная» структура (в нее вошли сотрудники Скотланд-Ярда, таможенных органов, спецслужб и т. д.)

 

← август 2005 13  14  15  16  19  20  21  22  23 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!