На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-16 на главную / новости от 2005-9-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 сентября 2005 г.

Directum начала внедрять свою систему у двух столичных заказчиков

В четверг, 15 сентября, ижевская компания Directum объявила о том, что подписала договор на поставку и внедрение одноименной корпоративной системы электронного документооборота с московской фирмой «Сантэл» (разработчик и производитель средств оперативной радиосвязи).

Как рассказал IT-daily руководитель отдела маркетинга Directum Андрей Бердышев, пока рамки данного проекта оценить сложно, поскольку идет пилотное внедрение системы и обучение пользователей. Но примерно через месяц, когда эта часть работ закончится, предстоит принять окончательное решение, в котором уже будут прописаны сроки и объемы всего проекта.

На днях Directum объявила еще об одном проекте, связанном с внедрением своей системы. Речь идет о московском «Оргрэсбанке».

По утверждению IT-компании, этот заказчик приобрел для автоматизации своего документооборота 100 клиентских лицензий. С их помощью планируется обеспечить работу с документами во всех подразделениях банка, включая канцелярию. Проект будет состоять из двух этапов. Первый предполагает обучение пользователей и перевод в электронный вид работы с внутренними документами, а второй связан с автоматизацией работы с входящими и исходящими документами.

По словам г-на Бердышева, приблизительный срок внедрения системы в «Оргрэсбанке» — около шести месяцев.

Стоимость этого проекта Андрей Бердышев назвать отказался. Однако известно, что одна клиентская лицензия пользователя на версию Enterprise (которая и будет установлена у заказчика) стоит 9,3 тыс. руб. Что же касается цены внедрения системы, то она, по оценке г-на Бердышева, может составить от 60% до 100% стоимости самого ПО.

 

← август 2005 12  13  14  15  16  19  20  21  22 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!