На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-16 на главную / новости от 2005-9-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 сентября 2005 г.

Российский продукт для управления приложениями

Компания “Деснол Софт” выпустила программный продукт Desnol Application Management (DAM) на базе Java-технологий. По мнению разработчиков, это первая российская система, отвечающая требованиям книги “Управление приложениями” из библиотеки ITIL. Появление нового инструмента позволяет говорить о формировании линейки ITSM-продуктов Desnol (в арсенале компании уже имеется решение Desnol Service Desk Tool, реализованное в вариантах платформ “1С:Предприятие 8.0” и J2EE).

Основная задача DAM — обеспечение разработки и внедрения прикладной системы с учетом требований по ее дальнейшей эксплуатации и оптимальному взаимодействию проектных и сервисных подразделений. Это средство позволяет вести учет и контроль требований по эксплуатации в ходе всех проектов организации, на всех стадиях их реализации. Обеспечивается готовность сервисных служб к моменту приема в промышленную эксплуатацию внедряемой системы. Повышается точность прогноза затрат и планирования бюджета на обслуживание ИТ.

В стандартном варианте DAM поддерживает все основные стадии жизненного цикла системы: разработку требований к системе, техническое и рабочее проектирование, разработку ПО, внедрение, эксплуатацию и оптимизацию решения. Инструмент позволяет добавлять, изменять стадии проекта, вводить и редактировать набор требований со стороны сервисных процессов. Возможно добавление дополнительных наборов требований, не относящихся к сервису, таких как документирование, управление рисками и прочее. Это средство позволяет также вести реестр всех проектов предприятия, их текущего состояния и истории, организовать работу в группе с четким разделением доступа. DAM реализован на платформе Sun J2EE и имеет Web-ориентированный интерфейс.

 

← август 2005 12  13  14  15  16  19  20  21  22 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!