На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-12 на главную / новости от 2005-9-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 сентября 2005 г.

В продуктовом портфеле SAP AG появилась новая система

В пятницу, 9 сентября, компания SAP AG объявила о завершении спонсируемого ею российско-германского научно-образовательного проекта «Оценка эффективности IT-инвестиций в промышленности».

Проект стартовал в апреле текущего года. В нем участвовали пять студентов российской Высшей школы экономики и столько же – из университета ERCIS (г. Мюнстер, Германия). Студенты разработали приложение SAP Value Analyzer, с помощью которого заказчики смогут оценить выгоду от внедрения системы управления бизнесом до ее приобретения. Свои исследования участники проекта проводили в автомобильной компании «ДжиЭм-Автоваз», где с помощью ПО SAP автоматизировано большинство участков деятельности.

Пока с помощью системы нельзя провести никаких исследований, т. к. для этого необходимо составить базу данных о реализованных проектах. IT-компания еще не определилась с тем, кто выполнит эти работы. Возможно, они пройдут тоже в рамках образовательного проекта.

По завершении формирования базы данных SAP планирует использовать разработку для оценки эффективности внедрения автоматизированных систем потенциальными заказчиками.

Этот проект компания относит к малобюджетным. Фирма оплатила поездки студентов в Германию и в Россию, а также видеоконференцсвязь. Все это обошлось ей в несколько десятков тысяч долларов.

 

← август 2005 6  7  8  9  12  13  14  15  16 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!