На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-12 на главную / новости от 2005-9-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 сентября 2005 г.

Borlas Retail взялась автоматизировать британскую торговую фирму

В четверг, 8 сентября, компания Borlas Retail объявила о том, что приступила к автоматизации сети универмагов британской фирмы Marks & Spencer.

На первом этапе российской компании предстоит автоматизировать офис заказчика, склад и два универмага в Москве. В качестве базовой системы она будет использовать ПО собственной разработки - TradeX.

Как рассказала IT-daily генеральный директор Borlas Retail Любовь Рыбакова, заказчик начал искать исполнителя за полгода до прихода на российский рынок. С помощью независимых экспертов он отобрал четыре IT-компании (западную и три отечественные), после чего остановился на продукции Borlas. В результате в августе текущего года был подписан соответствующий договор.

Работы в первом магазине компании планируют завершить к октябрю, а во втором — к ноябрю. Borlas должна будет установить технику и ПО: POS-терминалы IBM, торговое оборудование, кассовую программу PosX, систему управления розничным бизнесом TradeX, «1С: Бухгалтерию» и антивирусы «Лаборатории Касперского». Кроме того, проект предусматривает интеграцию устанавливаемой системы с используемым в Marks & Spencer британским ПО.

В ближайшие два года торговая компания планирует открыть в России восемь универмагов. К марту 2006 года должен открыться очередной магазин. Его автоматизацией займется та же Borlas Retail.

По словам г-жи Рыбаковой, на первом этапе проекта ее компания должна автоматизировать 15 рабочих мест на складе и в офисе и еще 10 – в магазинах.

По данным IT-daily, стоимость этих работ с учетом оборудования составит около 250 – 280 тыс. $.

 В продолжение темы:
2006-12-07   Borlas Retail продолжила проект в сети Marks & Spencer

 

← август 2005 6  7  8  9  12  13  14  15  16 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!