На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-8 на главную / новости от 2005-9-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 сентября 2005 г.

HP собралась стимулировать развитие IT-индустрии в Татарстане

В четверг, 8 сентября, компания Hewlett-Packard объявила о том, что подписала с кабинетом министров Республики Татарстан протокол о намерениях в области применения информационных технологий. Срок действия этого документа определен концом 2009 года.

По утверждению Hewlett-Packard, реализация намерений «должна стимулировать развитие современной индустрии информационных технологий в Татарстане, повысить эффективность государственного управления, увеличить применение современных информационных технологий в системе образования республики».

В рамках сотрудничества с Татарстаном американская фирма собирается оказывать консалтинговые услуги при построении республиканского и районных центров обработки данных, при создании интегрированной системы управления и системы информационного обеспечения деятельности органов государственной власти, при развертывании компьютерных комплексов и центров общественного доступа.

В планы Hewlett-Packard входит также создание в Казани центра компетенции, участие в обучении специалистов органов исполнительной власти управлению проектами в IT-области, содействие местным властям в изучении опыта создания решений «Электронного правительства» и пр. При этом американская компания собирается запустить программу финансирования и кредитования, которая, по ее мнению, позволит планировать и оптимизировать бюджетные IT-расходы Татарстана.

 

← август 2005 4  5  6  7  8  9  12  13  14 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!