На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-8 на главную / новости от 2005-9-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 сентября 2005 г.

«Внешторгбанк» решил модернизировать системы связи в своих филиалах

В начале текущей недели компания «УСП Компьюлинк» объявила о том, что работает над модернизацией и установкой систем связи в филиалах «Внешторгбанка».

Как рассказал IT-daily ведущий менеджер департамента проектов и решений «Компьюлинка» Рустем Валитов, поставлять оборудование в филиалы банка компания начала в конце прошлого года, а подключать их к системе связи — в апреле текущего.

В качестве основного оборудования в этом проекте используются цифровые АТС производства Avaya Communications (с техникой этой фирмы заказчик работает около двух лет). Также будут установлены медиасерверы S8710, S8500, медиашлюзы G650, G700, G350, G150, G250 и оборудование IP Office Avaya. При этом г-н Валитов отметил, что уже имеющееся оборудование в главных офисах банка будет модернизировано или переведено на объекты второго и третьего ранга.

К настоящему времени введены в эксплуатацию АТС в пяти филиалах «Внешторгбанка» (в Вологде, Твери, Брянске, Улан-Удэ и Самаре) и в дополнительных офисах в Уфе, Сыктывкаре, Ханкале и Челябинске. В текущем году компания рассчитывает подключить к системе еще четыре офиса заказчика.

По словам Рустема Валитова, соглашение, в рамках которого ведутся работы, подписано только на текущий год. Однако исполнитель надеется пролонгировать его и на следующий.

Г-н Валитов рассказал также, что сейчас неизвестно, сколько офисов компания подключит к моменту завершения проекта. В связи с этим он не смог назвать объемы поставок оборудования и стоимость проекта.

 

← август 2005 4  5  6  7  8  9  12  13  14 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!