На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-8 на главную / новости от 2005-9-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 сентября 2005 г.

«АйТи Инжиниринг» автоматизирует «Мосгортепло»

В начале текущей недели компания «Парус» объявила о том, что ее партнер – фирма «АйТи Инжиниринг» – ведет работы по внедрению системы «Парус» в «Мосгортепле» (филиал № 3 «Московской объединенной энергетической компании»).

Решение о создании корпоративной информационной системы руководство «Мосгортепла» приняло в 2003 году. До этого на предприятии для автоматизации тех или иных бизнес-процессов использовались различные программные продукты, в том числе собственной разработки.

На первом этапе проекта, длившемся с января по декабрь 2003 года, IT-компания автоматизировала бухгалтерский и логистический учет в центральном аппарате управления (ЦАУ) заказчика. В прошлом году на семи предприятиях «Мосгортепла» (№ 1-5, УСТЭ, СУАРР) были установлены модули «Бухгалтерский учет» и «Управление закупками, складом и реализацией». Тогда же «АйТи Инжиниринг» занялась внедрением модуля «Расчет заработной платы», который был запущен в промышленную эксплуатацию в начале текущего года.

Для объединения ЦАУ и девяти территориально-удаленных филиалов и подразделений в единое информационное пространство «Мосгортепло» решило обзавестись собственной сетью. Ее созданием занималась компания «Комкор», соединившая все площадки заказчика оптоволоконными каналами связи.

Таким образом, к настоящему времени у заказчика автоматизирован бухгалтерский учет, перемещение ТМЦ и расчет заработной платы. Это около 150 рабочих мест. Теперь сотрудники «АйТи Инжиниринга» ведут работу по внедрению модуля «Учет фактических затрат и калькуляция себестоимости».

Как рассказали IT-daily в «Парусе», установку названного модуля планируется завершить к середине декабря текущего года. Последуют ли за этим этапом следующие, пока не известно. Стоимость проекта в компании также не назвали, сославшись на коммерческую тайну.

 

← август 2005 4  5  6  7  8  9  12  13  14 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!