На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-8 на главную / новости от 2005-9-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 сентября 2005 г.

ViewSonic удалось заключить новое дистрибьюторское соглашение

В четверг, 8 сентября, компания «Марвел» объявила о том, что подписала дистрибьюторское соглашение с американской фирмой ViewSonic.

В соответствии с этим соглашением «Марвел» уже начала продавать мониторы и LCD-телевизоры производства этой фирмы.

По словам генерального менеджера по дистрибуции «Марвела» Константина Шляхова, компании присматривались друг к другу около полутора лет. Этим летом, по словам г-на Шляхова, наступил особенно «удобный момент» для заключения соглашения.

Судя по всему, момент был выбран и из-за того, что ViewSonic в это время «поменяла отношения» с одним из своих четырех российских дистрибьюторов — с компанией «Аэртон» — и искала ему подходящую замену. При этом сотрудничество с «Аэртоном», по словам главы представительства ViewSonic Вадима Степанишина, производитель не прекратил, но «перевел его на другой уровень». Поэтому, даже после заключения соглашения с «Марвелом», у ViewSonic по-прежнему осталось в России четыре дистрибьютора мониторов: «Ланк», «Технотрейд», RRC и «Марвел».

Какие-либо подробности о взаимоотношениях с «Аэртоном» г-н Степанишин обсуждать не стал, сославшись на то, что, скорее всего, заявление на эту тему сделает сам «Аэртон».

Как рассказала IT-daily менеджер по работе с дистрибьюторами российского представительства ViewSonic Инна Сорокина, «Аэртон» не был ключевым партнером для производителя, который занимался поиском фирмы, способной продавать мониторы более активно. Таким партнером вполне может оказаться «Марвел», пообещавшая, что уже в четвертом квартале этого года в мониторном бизнесе компании торговой марке ViewSonic будет принадлежать около 45%.

Напомним, в настоящее время «Марвел» работает с еще двумя производителями мониторов: с фирмой CTX (многолетний партнер) и Acer (дистрибьюторский контракт был подписан весной текущего года). Последний из названных производителей, по словам г-на Шляхова, претендует на звание лидера в низшем ценовом сегменте, а мониторы ViewSonic должны заполнить верхнюю ценовую нишу, а также — вместе с техникой CTX — и среднюю.

(По информации, имеющейся у IT-daily, «Аэртон» по-прежнему считает себя одним из дистрибьюторов ViewSonic.)

 

← август 2005 4  5  6  7  8  9  12  13  14 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!