На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-8 на главную / новости от 2005-9-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 сентября 2005 г.

Связь для исправительных учреждений

Компания “Ростелеком”, национальный оператор дальней связи, и Федеральная служба исполнения наказаний Российской Федерации (ФСИН России) подписали соглашение о создании мультисервисной сети связи и предоставлении телекоммуникационных услуг на объектах ФСИН России.

Целью совместного проекта является предоставление современных услуг связи, в том числе дистанционного обучения и телемедицины, осужденным, находящимся на объектах ФСИН России. Проект направлен на улучшение условий содержания осужденных в рамках политики соблюдения прав человека в пенитенциарных учреждениях Российской Федерации.

В рамках данного проекта предполагается не только строительство новых цифровых линий связи, но и модернизация существующих. Услуги связи будут предоставляться на коммерческой основе.

“Наша компания на протяжении многих лет сотрудничает с ФСИН России. Совместными усилиями мы проводим серьезную работу по переводу телекоммуникационных услуг для этого ведомства на современные цифровые технологии, — сказал генеральный директор “Ростелекома” Дмитрий Ерохин. — Мы с большим вниманием относимся к этому социально значимому сотрудничеству и надеемся на дальнейшее развитие двусторонних отношений”.

В начале будущего года рынок дальней связи России будет демонополизирован, и “Ростелекому” придется выдержать конкуренцию со стороны независимых коммерческих операторов связи. Однако у национального оператора есть весомое преимущество перед многими из них — развитая телекоммуникационная сеть, охватывающая всю страну.

В этих условиях реализация проектов, подобных тому, что будет осуществляться в ФСИН, и связанных с предоставлением услуг на основе мультисервисной сети связи, становится одним из наиболее перспективных направлений деятельности “Ростелекома”.

П. Ч.

 

← август 2005 4  5  6  7  8  9  12  13  14 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!