На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-7 на главную / новости от 2005-9-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 сентября 2005 г.

Siemens построила для одного из филиалов «ЦентрТелекома» сеть NGN

В среду, 7 сентября, компания Siemens объявила о том, что завершила тестовый проект по строительству сети связи нового поколения (NGN) на базе Калужского филиала «ЦентрТелекома».

По ходу работ, которые выполнялись в мае-июле текущего года, германская фирма (точнее, ее подразделение Siemens Communications) внедрила элементы сети NGN в уже существующую сетевую инфраструктуру указанного филиала российского оператора и организовала опытную зону по применению решений Siemens Surpass Softswitch (центральным модулем является программный коммутатор Surpass hiE 9200, управляющий магистральными шлюзами Surpass hiG 1100 и Surpass hiG 1600).

Как рассказала IT-daily директор департамента информационной политики «ЦентрТелекома» Яна Лаврентьева, инициатором описанного проекта была зарубежная фирма, она же его и реализовывала. Более того, построение сети NGN не потребовало от российского оператора никаких инвестиций, то есть все оборудование было поставлено и установлено бесплатно.

В свою очередь менеджер по маркетингу департамента телекоммуникаций (Siemens Communications) российского представительства Siemens Ольга Галашевская рассказала IT-daily, что целью выполненного проекта является возможность продемонстрировать «ЦентрТелекому» работу сети NGN.

Напомним, Siemens - не единственная зарубежная телекоммуникационная компания, строящая сети NGN для российских операторов. Так, например, вчера IT-daily сообщал о том, что канадская фирма Nortel в настоящее время завершает работы по модернизации сети NGN, построенной для «Уралсвязьинформа» в Челябинске. Для этого же оператора в Екатеринбурге строительством аналогичной сети занимается французская компания Alcatel

 Предыдущие публикации:
2005-09-06   Nortel помогает «Уралсвязьинформу» довести NGN до конечного абонента

 

← август 2005 2  4  5  6  7  8  9  12  13 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!