На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-7 на главную / новости от 2005-9-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 сентября 2005 г.

Alcatel обзавелась в России третьим дистрибьютором

Во вторник, 6 сентября, московская компания Landata, входящая в Национальную компьютерную корпорацию (НКК), объявила о том, что подписала дистрибьюторское соглашение с французской фирмой Alcatel.

По утверждению Landata, такое соглашение потребовалось этой компании для «расширения своего продуктового ассортимента и наиболее полного удовлетворения существующих потребностей канала в решениях на рынке корпоративной телефонии и связи».

Как рассказал IT-daily генеральный директор Landata Евгений Лачков, решение о том, какая именно из занимающихся дистрибуцией компаний НКК (напомним, в этот холдинг входит также дистрибьюторская фирма OCS) станет партнером Alcatel, принималось на уровне руководства всей корпорации.

По словам г-на Лачкова, предпочтение, отданное Landata, объясняется тем, что в результате анализа топ-менеджеры НКК пришли к выводу, что этой компании будет легче подстроиться под работу с новым вендором, чем OCS. Тем более что для продвижения продукции Alcatel в Landata будет создана специальная группа, в которую войдут менеджеры по продукции и продажам, а также технические специалисты.

Подписанное дистрибьюторское соглашение распространяется на весь спектр оборудования для телефонии, производимого французской компанией, и включает приложения для бизнес-коммуникаций (средства унифицированных коммуникаций и контактные центры, решения для IP-телефонии, продукты для IP-сетей и пр.).

Напомним, у Alcatel в России есть еще только один дистрибьютор, занимающийся продажами аналогичного оборудования, — это компания CompTek. (Всего же у Alcatel в России теперь три дистрибьютора: помимо названных фирм, таким статусом обладает «Авикон». Правда, эта компания специализируется на решениях для передачи данных.)

Впрочем, если у CompTek, как считает Евгений Лачков, большая часть продаж приходится на Москву и Санкт-Петербург, то Landata намерена уделить большее внимание регионам. Это, кстати, было оговорено и с руководством французской фирмы. В частности, вендор будет готов даже несколько снизить свои требования по ежегодным закупкам — лишь бы Landata продвигала его продукцию в регионы.

Г-н Лачков рассказал также, что не ожидает спада в продаже оборудования другого производителя телекоммуникационной техники, с которым у Landata также имеется дистрибьюторский контракт, — компании Avaya.

По словам Евгения Лачкова, наличие у дистрибьютора конкурирующих линеек продукции является сильным преимуществом, поскольку позволяет максимально насытить дилерский канал. Следует при этом учесть, что у каждого из производителей имеются свои плюсы.

Что же касается каких-либо прогнозов в отношении объемов продаж техники Alcatel, то представители Landata их не озвучивают, хотя и не отрицают, что подобные расчеты, конечно же, проводились. Евгений Лачков заметил только, что будет очень неплохо, если в ближайшее время у Landata появится хотя бы около 30 партнеров-реселлеров, которых заинтересует работа с оборудованием Alcatel.

 

 Предыдущие публикации:
2005-04-01   Landata и Avaya отчитались о сотрудничестве

 

← август 2005 2  4  5  6  7  8  9  12  13 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!