На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-11 на главную / новости от 2005-8-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 августа 2005 г.

Цифровая фоторамка

Как свидетельствуют результаты проведенного компанией Philips исследования, более 80% владельцев ПК и цифровых камер хранят свои фото на компьютере, но едва ли находят время просматривать их и показывать друзьям.

Philips Digital Photo Display

Philips Digital Photo Display

Несмотря на то что появление цифровой фотографии и возможность хранения снимков на ПК должны были сделать управление личным фотоархивом более удобным и простым, компания располагает данными о том, что только 20% фотографий сейчас распечатываются и после этого наиболее удачные из них вставляются в рамку.

Также выяснилось, что пользователи, меняющие свои аналоговые камеры на цифровые, в общем-то не желают использовать компьютер. Им всего лишь нужны простые решения для совместного просмотра фотографий с семьей или друзьями. В связи со значительным ростом числа владельцев цифровых камер Philips предложила простое решение для просмотра цифровых фото — Digital Photo Display.

Созданная на основе 6,5-дюймового ЖК-дисплея c разрешением 720480, цифровая фоторамка работает с изображениями формата JPEG размером до 12 мегапикселов. Кроме непосредственно демонстрации одного фото устройство способно работать в режиме слайд-шоу или отображать миниатюры для облегчения поиска нужного изображения.

Digital Photo Display не требует сложной настройки и может демонстрировать изображение из собственной памяти, подключаться через интерфейс USB к компьютеру или напрямую к цифровой камере. Благодаря встроенному кардридеру новинка способна считывать информацию с карт памяти Compact Flash тип I,Memory Stick, SD Card и MultiMedia Card.

Фоторамка устанавливается в вертикальном или горизонтальном положении, при этом предоставляя возможность соответствующим образом изменить неправильно ориентированную картинку. Устройство может быть запрограммировано как на режим показа фотографии в течение определенного периода времени, так и на полное отключение, например, ночью или во время отсутствия пользователя на месте.

Цифровая рамка способна работать как от встроенного аккумулятора, обеспечивающего функционирование до 50 мин, так и от присоединенного адаптера.

Новинка поступит на российский рынок осенью, ее примерная стоимость составит $250.

Александр Кутянин

 

← июль 2005 5  8  9  10  11  12  14  15  16 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!