На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-11 на главную / новости от 2005-8-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 августа 2005 г.

После Днепропетровска эстафету “Недель цифровых технологий” примет Харьков

Украинские просторы не сравнить с российскими, поэтому тот, кому в Днепропетровске “показалось мало”, может продолжить знакомство с цифровыми технологиями Intel, переехав в следующий пункт проведения “Недели цифровых технологий”.

25 августа очередная “Неделя” стартует в Харькове. В первый ее день по сложившейся традиции пройдет образовательный семинар Intel в рамках программы “Обучение для будущего” для руководителей и методистов районных отделов образования.

Демовыставка “Цифровое путешествие Intel для всей семьи” пройдет 26—28 августа на площади перед оперным театром. Там будет развернута публичная беспроводная сеть стандарта 802.11b, охватывающая все пространство выставки. Среди ее посетителей будет разыгран ПК на базе процессора Intel Pentium 4 630 с поддержкой технологии Hyper-Threading в комплекте с монитором Samsung SyncMaster.

По традиции изюминкой выставки “Цифровое путешествие Intel для всей семьи” станет стенд “Цифровой дом”, который посредством беспроводных технологий объединит другие стенды, демонстрирующие преимущества использования современных технологий в быту и других областях повседневной жизни.

27 и 28 августа у стенда “Цифровой дом” сотрудники ИД “СофтПресс” проведут мастер-классы “Построй свой собственный цифровой дом”, а у стенда “Я — телезвезда!” — “Домашнее видео своими руками”.

На стенде “Обучение” можно будет выйти в Интернет с помощью технологии Wi-Fi, найти там интересные материалы и распечатать их на многофункциональном устройстве Samsung SCX-4720F. Там же будет происходить демонстрация ПО компании “Новый Диск”: “Talk to Me. Английский”, “Серия учебных пособий “Мировая художественная культура»”, “Иллюстрированный энциклопедический словарь”, “Художественная энциклопедия зарубежного классического искусства”, “Подготовка к экзаменам в вузы Украины. Версия 2.0. Математика”.

Стенд “Домашнее аудио” познакомит посетителей с возможностями обработки и воспроизведения музыки на домашнем ПК. Подсистема Intel High Definition Audio современной платформы Intel для цифрового дома позволит воспроизводить и записывать музыку высокого качества.

На стенде “Зона игр” будут представлены современные ПК на базе процессора Intel Pentium 4 серии 6xx с поддержкой технологии HT и современные игры от местных и мировых грандов игровой индустрии.

Будет в Харькове и стенд “Салон красоты”, где компьютер попробует превзойти в мастерстве небезызвестного Фигаро, который был и стилистом, и визажистом, и парикмахером, но звался почти по-украински — цирюльником. ПО “Салон красоты 2” с уникальной системой индивидуального создания образа определит оптимальный для каждой женщины цвет волос, прическу, тон кожи, общий тип макияжа.

Отчаянные модницы смогут заняться исследованиями в области нанесения макияжа, познакомиться с новыми средствами декоративной косметики, отражающими последние зойки (укр. — крики) моды. Создав себе новое обличчя (лицо), посетитель получит портрет, тут же отпечатанный на фотопринтере.

Для малышей на стенде “Учись играя!” будут представлены интерактивные тематические забавки (игры): “ИСКАТЕЛЬ. Фантазер”, “НЕсерьезные уроки: учимся мыслить логически”, “Мышка Мия учит языки”, “Приключения Шерлока Холмса 2”.

Посетители стенда “Цифровая фотостудия” смогут виртуально перенестись в любой уголок земного шара, поработать там виртуальным фотоаппаратом и получить распечатку своего фотоколлажа, выполненного в Ulead PhotoImpact 10, всего за 5 минут.

Cтенд “Мобильность” представит ноутбук на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК в роли мобильного развлекательного центра для воспроизведения высококачественного аудио и видео.

Заглянувшие на стенд “Цифровое кафе eSoft” смогут, не дожидаясь прихода официанта, сделать заказ с помощью карманного компьютера, вмонтированного в столик КПК (карманного ПК на базе архитектуры Intel XScale). Виртуальное меню представит перечень и описание блюд, стоимость и даже видеоотчеты об их приготовлении. В ожидании трапезы можно побродить по Интернету, проверить почту, познакомиться с лентой новостей или поиграть.

На “Главной сцене” будут проводиться различные конкурсы и викторины.

Если кому-то и после Харькова покажется мало... Тогда “ласкаво просимо” в Донецк и Одессу.

Юрий Новиков

 

← июль 2005 5  8  9  10  11  12  14  15  16 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!