На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-11 на главную / новости от 2005-8-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 августа 2005 г.

Поиск похожих документов нужен многим

Компании Hummingbird и “СофтИнформ” объявили об интеграции среды управления корпоративными информационными ресурсами Hummingbird Document Management (Hummingbird DM) с системой SoftInform Search Technology, обеспечивающей поиск документов, похожих по содержанию на текст запроса. Инициатором данной разработки выступил многопрофильный концерн “Белый Ветер”, официальный партнер Hummingbird в России, одно из пяти направлений деятельности которого — релизация корпоративных проектов.

Внедрение в Hummingbird DM функции поиска документов, похожих по содержанию на текст запроса, позволило расширить возможности этой системы в плане простоты и удобства решения множества проблем, возникающих в процессе работы с неструктурированной информацией.

Система SoftInform Search Technology работает с различными форматами текстовых файлов (txt, doc, rtf, pdf, htm, html), “понимает” базы данных большинства распространенных информационных систем (Access, MS SQL, Oracle) а также любых СУБД, поддерживающих SQL. Она основана на уникальной математической модели анализа структуры документа и выбора похожих слов, словосочетаний и массивов текста. При поиске учитывается все множество слов, встречающихся в документе с задействованием различных словоформ и словаря синонимов.

В. М.

 

← июль 2005 5  8  9  10  11  12  14  15  16 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!