На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-27 на главную / новости от 2005-7-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июля 2005 г.

National Semiconductor закрывает фабрику в Сингапуре

Корпорация National Semiconductor объявила о закрытии своих фабрик в Сингапуре по сборке и тестированию микросхем. Это мероприятие находится в русле усилий компании по экономии ресурсов и поддержке бизнеса аналоговых устройств.

В марте нынешнего года компания объявила о том, что она ищет покупателя на эту фабрику, а теперь принято решение об ускорении выполнения планов экономии путем ее закрытия и перевода производства на фабрики в Китае (Сучжоу) и Малайзии (Мелака).

Основная продукция компании — аналоговые микросхемы и системы. В их числе мощные схемы управления питанием, драйверы дисплеев, операционные и аудиоусилители, аналого-цифровые и цифро-аналоговые преобразователи и другие схемы преобразования данных.

Большая часть оборудования будет перенесена на другие фабрики по сборке и тестированию. В результате закрытия предприятия работу потеряют около 950 человек, среди которых — высококвалифицированный персонал, а также техники и операторы оборудования. Руководящие работники перейдут на работу в правительственные учреждения.

Закрытие завода обойдется компании в I квартале 2006 г. примерно в 30 млн. долл., которые, в основном, будут потрачены на выплату выходных пособий. Сама процедура ликвидации займет от 9 до 12 месяцев, за это время, в частности, на другие фабрики будет передано оборудование.

Ожидается, что закрытие завода позволит экономить каждый квартал от 4 до 6 млн. долл.

А. Л.

 

← июнь 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!