На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-27 на главную / новости от 2005-7-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июля 2005 г.

Пятиязычный словарь для КПК и смартфонов

Компании “Медиалингва” и Paragon Software выпустили многоязычный комплект электронных словарей для КПК и смартфонов MultiLex Mobile.

Совместный продукт — его рекомендованная цена всего $40 — содержит электронные копии более чем 20 лучших бумажных словарей, которые могут быть установлены на платформы Pocket PC, Palm Handheld, Windows Mobile, Windows Smartphone, а также на смартфоны SonyEricsson, Nokia и Siemens, работающие под управлением Symbyan OS.

Разработчики утверждают, что на сегодняшний день это самый современный электронный словарь для КПК и смартфонов, не имеющий аналогов на рынке и обеспечивающий поиск свыше пяти миллионов слов с пяти европейских языков (английского, немецкого, французского, испанского и итальянского) на русский и обратно.

Полная установка всех словарей на КПК потребует всего 50 Мб для хранения баз данных, минимальное же пространство для установки программы равно 300 Кб. На мобильное устройство пакет Multilex Mobile устанавливается с помощью стандартных средств синхронизации с компьютером для MS Windows. Программа установки, после выбора нужных словарей и используемого устройства, устанавливает их на КПК в простом и удобном режиме. В дальнейшем , при необходимости, неиспользуемые словари можно удалить.

Пользователи, заинтересованные в профессиональном переводе, найдут в новом устройстве словари, снабженные подробными сведениями о грамматике языка и справочными таблицами. Для тех, кто только начинает изучать иностранный язык, предусмотрены фонетическая транскрипция, описание грамматических характеристик терминов и их стилистической окраски, а также большое количество примеров употребления.

В. М.

 

← июнь 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!