На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-27 на главную / новости от 2005-7-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июля 2005 г.

Мониторы с ионизатором воздуха

Компания Samsung Electronics представила ЖК-монитор SyncMaster 720NA и ЭЛТ-монитор SyncMaster 795MB+, обладающие необычной особенностью — встроенным ионизатором воздуха (функция MagicGreen).

Samsung SyncMaster 720NA

Samsung SyncMaster 720NA

При включении ионизатора устройство начинает излучать отрицательно заряженные ионы, которые препятствуют электризации пыли и скоплению бактерий возле рабочего места. В каждой модели поддержка функции MagicGreen реализована по-разному. В жидкокристаллическом 720NA отверстия ионизатора расположены в нижней части экрана. Пользователь может по своему желанию включить или выключить ионизатор простым нажатием кнопки.

В модели 795МВ+ применены новые технологии изготовления электронно-лучевой трубки. На боковые стенки нанесено специальное керамическое покрытие, предназначенное для выработки отрицательных ионов. На поверхность экрана, в свою очередь, наносится покрытие из наносеребра (тончайший слой атомов серебра), создающее дополнительный антибактериальный эффект.

По данным медицинских исследований, отрицательные ионы повышают уровень гамма-глобулина в крови, что увеличивает сопротивляемость организма болезнетворным бактериям, а также стимулируют выработку бета-эндорфина, иногда называемого “гормоном радости”, он положительно влияет на настроение, помогает избавиться от депрессии и стрессов, повышает работоспособность.

Александр Кутянин

 

← июнь 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!