На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-27 на главную / новости от 2005-7-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июля 2005 г.

Сбербанк отобрал семерых поставщиков по принтерам и МФУ

В среду, 27 июля, Сбербанк РФ объявил об итогах двух конкурсов, связанных с закупкой телекоммуникационной и оргтехники для его учреждений.

Напомним, в начале апреля текущего года банк заявил, что собирается выбрать на конкурсной основе поставщиков двух типов модемов — для работы по выделенным линиям и по коммутируемым линиям. При этом оговаривалось, что с победителем конкурса будет подписан контракт на два года. Банк указал также, что у победителя он ежегодно будет приобретать модемы двух типов на сумму около 800 тыс. $.

На этот призыв откликнулось семь компаний: «Диона Сервистелеком», R-Style, «Крок», Diamond Communications, Landata, «Открытые технологии» и Race Communications. Из них Сбербанк выбрал две фирмы: «Диону Сервистелеком» (она будет поставлять модемы производства Telenetics) и Landata (модемы Zyxel).

Второй конкурс тоже был объявлен Сбербанком в апреле и касался закупки принтеров и многофункциональных устройств (МФУ) в течение двух лет. Общий годовой объем закупок этого оборудования был оценен заказчиком примерно в 16,5 млн $.

Свои заявки на участие в этих торгах подали следующие компании: «Академия МБФ», «АРТ Дистрибьюшен», «ДэЛЗ», R-Style, «Крок», «УСП Компьюлинк», Landata, «Ланит», «МВ – Офисная техника», МИКС, «Нэта», «Пирит», ФГУП «Предприятие по поставкам продукции Управления делами Президента РФ», «Принтком», «Роско», RSI, «Тэт», «Фан СК», «ЮНИТ-Оргтехника».

В итоге банк выбрал по две компании в каждой из оговоренных конкурсом категорий (лазерные, матричные, банковские и линейные построчно печатающие принтеры, а также МФУ).

Итак:
- по матричным принтерам — Landata (оборудование фирмы Oki) и «Роско» (Epson);
- по банковским принтерам — «Принтком» (Olivetti) и RSI (Epson);
- по линейным построчно печатающим принтерам — Landata (Oki) и «Принтком» (Printronix);
- по лазерным принтерам — «УСП Компьюлинк» (Lexmark) и МИКС (Xerox);
- по многофункциональным устройствам — «МВ-Офисная техника» (Ricoh) и «Роско» (Canon).

 

← июнь 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!