На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-26 на главную / новости от 2005-7-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 июля 2005 г.

IBM Advanced Business Partner — новая веха в истории партнерства БПЦ и IBM

Банковский производственный центр (БПЦ) получил статус IBM Advanced Business Partner в международной партнерской программе IBM как независимый разработчик (ISV).

Укрепление сотрудничества с корпорацией IBM всегда являлось для БПЦ стратегически важным элементом в процессе развития партнерских отношений на международном уровне.

В 2000 г. БПЦ стал первой в России компанией, получившей статус корпоративного партнера IBM по электронному бизнесу (IBM e-business Partner), а затем был назван лучшим партнером 2000 г. в области построения корпоративных систем электронного бизнеса на инструментальной платформе IBM. В 2001 г. БПЦ был присвоен международный статус сертифицированного партнера IBM по электронному бизнесу.

Получение БПЦ статуса Advanced Business Partner в партнерской программе IBM PartnerWorld явилось результатом успешной реализации проектов в области построения процессинговых центров и систем электронного бизнеса на базе аппаратной платформы IBM и основной разработки центра — семейства продуктов SmartVista. Данный программный комплекс был отмечен соответствующими статусами IBM ServerProven и IBM Total StorageProven, означающими, что решения на базе SmartVista стабильно и эффективно работают на серверах и на дисковых стойках IBM.

В настоящее время система SmartVista эксплуатируется на аппаратной платформе IBM eServer pSeries как в России и других странах СНГ, так и на рынках Юго-Восточной Азии. В июне этого года успешно завершилось тестирование решения SmartVista на новой линейке серверов IBM — IBM eServer iSeries.

Помимо серверов и дисковых стоек IBM, формирующих платформу для реализации проектов по построению процессинговых центров, БПЦ уже на протяжении многих лет использует инструментальные средства разработки IBM WebSphere для создания систем электронных расчетов и электронной коммерции. В частности, на базе данного решения IBM работает система интернет-платежей RBS, которая представляет собой платежный шлюз в процессинговый центр Альфа-банка.

Новый уровень сотрудничества с IBM, считают в БПЦ, создаст более привлекательные условия выполнения проектов для существующих и будущих заказчиков за счет снижения стоимости разработки и времени внедрения, обеспечения персонифицированной технической поддержки и специального обучения.

Наталья Шестопалова

 

← июнь 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!