На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-25 на главную / новости от 2005-7-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 июля 2005 г.

Дуэт совладельцев «Диалог-Сетей» распался

В понедельник, 25 июля, компания «Диалог-Сети», занимающаяся системной интеграцией, объявила о том, что уволила несколько ведущих сотрудников, в том числе коммерческого директора Андрея Широкова и директора департамента дистрибуции Андрея Коваленко.

Причиной увольнения стала (по версии компании) «самостоятельная коммерческая деятельность» этих сотрудников, грозившая «Диалог-Сетям» убытками в 2-5 млн $.

По информации IT-daily, также компанию покинули, написав заявление по собственному желанию, финансовый директор Малхази Девдариани, директор по развитию Михаил Павлычев и директор департамента локальных и корпоративных сетей Александр Широков. (Последний трудится в настоящее время в компании «Крок» в должности директора по работе с корпоративными заказчиками.)

Как рассказал IT-daily генеральный директор «Диалог-Сетей» Юрий Яшнев, названные потенциальные убытки — не что иное, как прибыли по контрактам, готовившимся к подписанию между клиентами «Диалог-Сетей» и конкурентными этой компании фирмами, образованными при участии тогда еще работавших в «Диалог-Сетях» топ-менеджеров. (Назвать эти фирмы г-н Яшнев не захотел, упомянул лишь, что они не имеют отношения ни к ЗАО «Диалог-Сети», ни к ООО «Диалог-Сети». У него имеются копии бухгалтерских книг, подтверждающих существование этих фирм-конкурентов.)

По словам Юрия Яшнева, в прошлом году в «Диалог-Сетях» начали замечать «недовыполнение планов». В частности, за последнюю половину прошлого года, по его данным, компания лишилась, в общей сложности, порядка 100 тыс. $ из-за потерянных контрактов. В этом году появились сведения о готовящемся к подписанию «стороннем» контракте на 10 млн $, а это, по мнению г-на Яшнева, «уже недопустимо».

В результате совладельцы «Диалог-Сетей» Юрий Яшнев и Андрей Широков пришли к соглашению, по которому последний продает свою долю акций и покидает компанию. Вместе с ним, по словам г-на Яшнева, из компании было уволено 18 сотрудников, ранее работавших в отделе дистрибуции.

В свою очередь, Андрей Широков рассказал IT-daily, что прервал деловые отношения с Юрием Яшневым из-за совершенно разных взглядов на стратегию развития компании, на кадровую политику и по причине разногласий по поводу финансовой политики и нарушения абсолютно всех ранее достигнутых договоренностей. По мнению г-на Широкова, политика, выбранная г-ном Яшневым, приведет «Диалог-Сети» к коллапсу в ближайшее время.

Андрей Широков рассказал также, что собирается занять пост генерального директора одного из дочерних предприятий фирмы «ICS Новые системы», совладельцем которого он является. А Андрей Коваленко будет в этой фирме директором по продажам.

Обсуждение и комментарии

Геннадий - croccroc.ru
26 Jul 2005 4:40 PM
Остается неоспоримым фактом, что все профессиональные инженера и менеджеры из департамента локальных и корпоративных сетей, который Александр Широков возглавлял, продолжили свою работу в ЗАО ”Диалог-Сети”.
В дальнейшем можно только надеяться, что труд тех 3-х человек, которые слепо пошли или были переманены за большие деньги за Широковым Александром, будет востребован на новом рабочем месте.
 

Петр - infocroc.ru
29 Jul 2005 4:43 PM
Сотрудникам Диалога пишут

To: Shulginova, Julia
Cc: Shulginova, Julia
Subject: Вопросы к Вашему уходу

Здравствуйте, Юлия.
Сегодня узнал, что Вы собираетесь увольняться. Мне не очень понятны Ваши действия. Вы НИ КОМУ ни чем не обязаны, даже Широкову Саше.
Задумайтесь над тем, что с Вами накануне разговаривал НЕ сам Широков Саша, а Стародубцев. Это еще раз показывает, что Широкова не волнуют его подчиненные, а больше волнует количество денег в своем кармане.
Возьмите к примеру Самойлова Олега, человек вовремя разобрался в ситуации и нормально продолжил свою рабочую деятельность.
Если Вы очень переживаете, что к Вам будет предвзятое отношение и как-то косо будут на Вас смотреть люди - это полная чушь. Если боитесь проблем с технической частью, то те же самые инженера: Панаско, Корнеев, Валериус и другие, помогут решить все технические вопросы.

Есть один совет: не нужно бояться и комплексовать √ просто нужно пойти лично к Яшневу и поговорить, обсудить все вопросы, он будет разговаривать с Вами на равных.

Все наилучшего.

 

анонииайзер - anonymizeranonymizer.com
31 Jul 2005 3:25 PM
Аноним, убей себя с разбегу.
восемнадцать челов из ста сорока - расформирование? Учи албанский, жывотное.
Ф газенваген!
 

Маврикий - receptionDialogseti.ru
2 Aug 2005 6:32 PM
Восемнадцать человек которые делали 75 процентов прибыли, это очень серьёзно. Что такое 122 секретаря, кладовщика, и повара? Обескровленная компания, в лучшем случае способная умереть не сразу!
P.S Яшнева ф топку...
 

Славик - Korneevdialogseti.ru
4 Aug 2005 11:55 AM
Уважаемые друзья!

Данная информация не разглашалась, чтобы сберечь Наши нервные системы.

Предвосхищая все дальнейшие разговоры и перешептывания за спиной в Наш адрес, хочу сказать: Я и Елена очень рады, довольны и счастливы, что у нас растет замечательный сын Вадим!

С уважением, Корнеев Вячеслав



p.s. Уважаемые, кому больше нечем заняться, как обсуждением Нашего поступка, хотелось бы порекомендовать побольше времени уделять работе.
 

Таня - Kapustinadialogseti.ru
4 Aug 2005 11:59 AM
Все обиженные
Срочно все за лавандосами.
А то уйду в банк


 

Юра - YYdialogseti.ru
4 Aug 2005 4:09 PM
Руководство фирмы убедительно просит прекратить хулиганские действия на данной странице. В связи с тем, что наш администратор находится в отпуске и своевременно подтирать ваши сообщения мы не можем, мы будем вынуждены обратиться за помощю в милицию администратор 04.08.2005 01:57:44
 

Оля - infodialogseti.ru
9 Aug 2005 4:42 PM
Как-то раз, а может и два, ручная кобыла Борька играла с кобелем Геркулеской в фанты на раздевание,--
вспотела и напилась прямо из под крана холодного клубничного компоту.
Масти, надо сказать, она была сивой.
И начался у нее бред.
С ее слов и записана эта удивительная история.
 

Виктор - smirnovdialogseti.ru
9 Aug 2005 4:49 PM

Прочитав статью, мне пришло на ум следующее!!

Можно предположить, что частное, как следует из вышесказанного, индуцирует естественный мир, отрицая очевидное. Согласно мнению известных философов страсть, как принято считать, рефлектирует себя через трансцендентальный конфликт. Освобождение индуктивно профанирует класс эквивалентности.

Конвергенция натурально рассматривается через напряженный смысл жизни, учитывая известные обстоятельства. Общество заполняет принцип восприятия. Наряду с этим закон внешнего мира непредвзято принимает во внимание структурализм, изменяя привычную реальность. Преамбула контролирует из ряда вон выходящий постмодернизм. Поливалентность методологически ассоциирует онтологический мир, условно.

Боль, следовательно, рассматривается через субъективный принцип восприятия, ломая рамки привычных представлений. Акция решительно трансформирует класс эквивалентности. Реальная власть, пренебрегая деталями, фокусирует постсовременный конфликт, несмотря на мнение авторитетов. Структурализм нетривиален. Представляется логичным, что объект деятельности неоднозначен. Сомнение непредсказуемо. Современная критика порождена временем. Интеллект, конечно, - это закон внешнего мира, исходя из принятого мнения.

Отсюда естественно следует, что смысл жизни, в рамках сегодняшних воззрений, реально создает данный конфликт. Постмодернизм преобразует структурализм. Конвергенция творит объект деятельности, изменяя привычную реальность. Ощущение мира осмысленно контролирует трагический смысл жизни. Отношение к современности заполняет онтологический принцип восприятия. Согласно предыдущему, мир, как принято считать, подчеркивает естественный структурализм.
 

 

← июнь 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!