На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-25 на главную / новости от 2005-7-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 июля 2005 г.

«Ниеншанц-Телеком» начал строить собственные волоконно-оптические сети

В понедельник, 25 июля, компания «Ниеншанц» объявила о том, что ее отдел телекоммуникаций и интернет-решений «Ниеншанц-Телеком» приступил к строительству волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) в правобережной части Невского района Санкт-Петербурга.

Прежде «Ниеншанц-Телеком» занимался предоставлением услуг связи корпоративным клиентам в «бизнес-центрах, принадлежащих холдингу „Ниеншанц“». То есть выступал в качестве оператора «последней мили». В прошлом году компания приняла решение начать строительство собственной ВОЛС, которую можно было бы использовать для объединения действующих точек доступа и для подключения новых клиентов. К работам по прокладке сети, как рассказал IT-daily менеджер отдела телекоммуникаций и интернет-решений «Ниеншанц-Телекома» Михаил Евдокимов, компания приступила в конце июня текущего года. К настоящему времени ей удалось проложить около 5 км ВОЛС. К этой сети, по сообщению компании, уже подключены Александровская больница, СПбГУТ им. Бонч-Бруевича, компьютерный клуб «Стелс» и домашние сети. Кроме того, «Ниеншанц-Телеком» заключил ряд соглашений на предоставление интернет-услуг с другими корпоративными клиентами.

Г-н Евдокимов рассказал также, что строительство данной ВОЛС компания ведет на базе сетевого оборудования Cisco и Planet.

Из сообщения компании следует, что до конца этого года она рассчитывает проложить еще 5-10 км линий связи, а также начать предоставление услуг телефонии и других дополнительных сервисов на базе новой ВОЛС.

По словам Михаила Евдокимова, создание данной сети — пилотный проект, по завершении которого компания будет рассматривать вопрос о продолжении строительства собственной ВОЛС на территории Санкт-Петербурга.

Инвестиции в эти работы на текущий год составили порядка 50 тыс. $.

 

← июнь 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!