На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-25 на главную / новости от 2005-7-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 июля 2005 г.

«Газпром» приобретет у Siemens коммутационное оборудование

В конце минувшей недели германская компания Siemens объявила о том, что один из ее департаментов («Телекоммуникации») подписал договор с «Газпромом».

По условиям этого контракта Siemens поставит российской компании коммутационное оборудование Surpass, предназначенное для подключения к сетям общего пользования.

Как следует из официального сообщения Siemens, указанный договор был подписан в соответствии с программой совместных действий, составленной на текущий год совместно «Газпромом» и германским производителем телекоммуникационного оборудования.

Напомним, в марте текущего года Siemens и «Газпром» подписали соглашение о стратегическом партнерстве, в котором, в частности, оговорены вопросы двустороннего взаимодействия. В том числе при реализации новых проектов, таких как строительство Северо-Европейского газопровода, освоение Южно-Русского месторождения, развитие газотранспортных систем за пределами России и др.

Новый договор, по сути, предназначен для реализации первого этапа работ в рамках модернизации сети связи компании «Газсвязь», занимающейся вопросами технической эксплуатации и оперативного управления сетью связи и передачи данных «Газпрома». Этот проект предполагается осуществить до 2007 года.

По заявлению Siemens, стоимость поставляемого в рамках описанного договора оборудования составляет более 1,2 млн евро.

 

← июнь 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!