На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-25 на главную / новости от 2005-7-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 июля 2005 г.

“Девон-Кредит” автоматизирует свой розничный бизнес

В связи с расширением розничного направления коммерческий банк “Девон-Кредит” (Альметьевск, Татарстан) меняет ритейловое приложение собственной разработки на профессиональный специализированный комплекс компании R-Style Softlab — систему розничного банковского обслуживания RS-Retail на платформе Pervasive.SQL.

С помощью новой системы будет автоматизировано свыше 70 рабочих мест головного банка и 13 его филиалов, расположенных на территории республики, а также центральной и филиальной бухгалтерии.

Отказ “Девон-Кредита” от прежнего средства автоматизации обусловлен слишком высокими издержками на его сопровождение и развитие. В то же время глобальные преобразования, которые банк наметил осуществить в сфере обслуживания физических лиц, предполагают использование программного решения, обеспечивающего не только реализацию широкого спектра розничных продуктов, но и возможность их дальнейшего развития на набирающем силу рынке розничных продаж.

Проект внедрения RS-Retail в центральном офисе банка планируется завершить к октябрю. Затем решение, адаптированное к бизнес-процессам банка, будет растиражировано по всем его филиалам. Поддержка со стороны R-Style Softlab по каналу I-Support позволит организовать централизованное обслуживание ПО — как в головном банке, так и в его филиалах.

В соответствии с договором в “Девон-Кредите” будут автоматизированы операции с вкладами населения, переводы денежных средств без открытия счета, прием коммунальных платежей с применением контрольно-кассовой техники, валютно-обменные операции, а также реализован большой объем как внутренней, так и внешней банковской отчетности с учетом требований территориальных отделений ЦБ РФ в Татарстане.

Наталья Шестопалова

 

← июнь 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!