На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-25 на главную / новости от 2005-7-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 июля 2005 г.

Новая программно-аппаратная платформа от “Велес-дата” и ALTLinux

Компания “Велес-дата. Компьютерный центр", производитель ПК и серверов под маркой “СМ компьютер”, и фирма ALTLinux, разработчик системного ПО, начали совместный проект, посвященный созданию универсальной серверной системы. Для проекта "Велес-дата. Компьютерный центр" аппаратную платформу предоставляет “СМ компьютер”, а ПО --ALTLinux.

Первым продуктом совместной деятельности является СМ-SоHо Server, в состав которого включены веб-сервер, прокси-сервер, почтовый сервер, сервер доступа к почтовым ящикам, файловый север и DNS-сервер. Открытая модульная архитектура позволяет расширять набор сервисов. Кроме того, сервер выполняет функции маршрутизатора с возможностью учета трафика по разным критериям.

Совместный продукт существуют в двух конфигурациях. Первая — это СМ-SоHо Server, который предоставляет сервисы для рабочих групп, а вторая — СМ-SоHо/Max Server, обеспечивающий основные функции офисного сервера и позволяющий организовать защищенное подключение ЛВС к Интернету либо через коммутируемый доступ, либо через внешний Ethernet.

Новое решение поможет небольшим и начинающим фирмам организовать хранение данных, доступ в Интернет и почту сразу после прокладки локальной сети. Установка же СМ-SоHо Server или CM-SоHо/Max Server как межсетевого экрана существенно уменьшит вероятность успешных вирусных и хакерских атак против компьютеров внутренней сети.

О. Б.

 

← июнь 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!