На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-19 на главную / новости от 2005-7-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 июля 2005 г.

«Комет» обошел кабельных конкурентов

Во вторник, 19 июля, компания «Комет» объявила о том, что Государственный НИИ информационных технологий и телекоммуникаций (ГНИИ ИТТ «Информика») назвал ее победителем конкурса на организацию международного канала связи Москва — Санкт-Петербург — Стокгольм для национальной образовательной сети RUNNet/RBNet.

Эту сеть используют все российские научно-образовательные сети (FREENet, MSUnet, Radio-MSU, RASnet, Relarn-IP и пр.) для доступа к научно-образовательной сети стран Северной Европы NORDUnet, Европейской научно-образовательной сети GEANT и к сети TeliaSonera.

Напомним, «Информика» начала проводить такие конкурсы в 2002 году, когда поставщиком услуги по организации международного канала передачи данных стала компания «Сонера-Рус». В 2003 году победителем была названа фирма «Метроком», а в 2004 — «Раском». Последняя, кстати, организовала по заказу «Информики» канал с пропускной способностью 2,5 Гбит/с (прежде использовался канал в 622 Мбит/с).

«Комет» будет предоставлять канал связи Москва 00 Санкт-Петербург — Стокгольм на прежних условиях. То есть его пропускная способность будет составлять те же 2,5 Гбит/с. При этом московской компании не придется заниматься вопросами организации узлов подключения. В составе сети RUNNet/Rbnet имеется три собственных таких узла: в Москве, Санкт-Петербурге и Стокгольме.

Кроме того, необходимо отметить, что «Комет», в отличие от прежних телекоммуникационных партнеров «Информики», не имеет собственных междугородных и международных волоконно-оптических линий связи. Компания предоставляет соответствующие услуги на базе каналов связи, арендованных у других операторов.

 В продолжение темы:
2006-05-12   «Информика» соблюдает традиции

 

← июнь 2005 14  15  17  18  19  20  21  22  23 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!