На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-15 на главную / новости от 2005-7-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 июля 2005 г.

«ВолгаТелеком» приобрела нижегородского оператора

В пятницу, 15 июля, компания «ВолгаТелеком» объявила о том, что завершила сделку по приобретению у фирмы «Инвект» нижегородского оператора связи ООО «Нижегородский телесервис». («Инвект» являлся единственным владельцем названного оператора.)

Согласно официальному сообщению «ВолгаТелекома», договор о приобретении «Нижегородского телесервиса» был подписан в мае текущего года после того, как в апреле сделку одобрил совет директоров компании.

«Нижегородский телесервис» имеет лицензии на предоставление услуг передачи данных и услуг телематических служб. Основными же видами деятельности оператора являются услуги доступа в интернет, создание корпоративных сетей передачи данных, предоставление проводных каналов связи, услуги междугородной и международной телефонной связи, продажа телекоммуникационного оборудования и пр.

Как рассказала IT-daily директор департамента по связям с общественностью «ВолгаТелекома» Татьяна Зотова, покупка «Нижегородского телесервиса» — это расширение интернет-бизнеса и базы интернет-пользователей. Приобретенный оператор является успешной и прибыльной фирмой, и на данном этапе «ВолгаТелеком» не планирует менять его политику в области взаимоотношений с клиентами.

Стоимость сделки г-жа Зотова назвать отказалась.

 

← июнь 2005 11  12  13  14  15  17  18  19  20 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!