На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-15 на главную / новости от 2005-7-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 июля 2005 г.

IBS создала на железных дорогах АС УДАР

В четверг, 14 июля, компания IBS объявила о вводе в опытную эксплуатацию автоматизированной системы поддержки принятия управленческих решений по договорам аренды, безвозмездного пользования, купли-продажи и инвестиционным договорам (АС УДАР) в «Российских железных дорогах» (РЖД).

Данный проект компания выполняет в рамках создания единой корпоративной автоматизированной системы управления и мониторинга объектов имущественного комплекса РЖД (ЕК АСУМИК).

(Директор по связям с общественностью IBS Лада Щербакова рассказала IT-daily, что в настоящее время разработан паспорт проекта внедрения ЕК АСУМИК, а начать опытную эксплуатацию этой системы компания собирается в 2007 году.)

К работам же по внедрению АС УДАР компания приступила в октябре прошлого года. Эта система создана на базе программно-инструментальной технологии «IBS Регистр»*, которая прежде была применена для отраслевой автоматизированной системы информационной поддержки процесса проведения инвентаризации имущества в рамках формирования уставного капитала РЖД. Право же на реализацию этого проекта компания получила по итогам тендера, проведенного заказчиком в 2002 году.

Лада Щербакова рассказала также, что АС УДАР обеспечивает автоматизацию около 4500 рабочих мест. Система была введена в опытную эксплуатацию на всей сети дорог с первого июля, а примерно через три месяца последует ее перевод в промышленную эксплуатацию.

Стоимость проекта компания не разглашает.

*«IBS Регистр» предназначена для ведения правовой, технической и пространственной информации, имеющей юридическую значимость.

 

← июнь 2005 11  12  13  14  15  17  18  19  20 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!