На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-15 на главную / новости от 2005-7-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 июля 2005 г.

Cognitive Technologies разработала два продукта на базе технологии Scanify

В четверг, 14 июля, компания Cognitive Technologies объявила о том, что разработала два продукта на основе своей технологии Scanify (эта технология, созданная компанией в минувшем году, позволяет автоматизировать обработку документов, удостоверяющих личность, и некоторых других).

Первый продукт — Scanify API — представляет собой программный интерфейс для создания приложений и предназначен для компаний – разработчиков прикладного ПО. Используя Scanify API, разработчики могут встраивать функции для автоматизации ввода и регистрации данных с паспорта и ряда других документов в создаваемые прикладные решения.

Решение Scanify API недавно уже было встроено компанией «Атис», специализирующейся на разработке информационных систем для авиаперевозчиков и аэропортов, в ее собственную систему.

Как рассказал IT-daily руководитель департамента систем массового ввода документов Cognitive Technologies Василий Постников, компания предоставит Scanify API и другим заинтересованным разработчикам (в этом случае они, как и «Атис», будут выступать примерно в роли бета-тестеров). Планируется, что к сентябрю текущего года всяческая доработка решения уже заморозится. Именно в сентябре намечено выпустить Scanify API на рынок и начать продажи этого продукта. По словам г-на Постникова, компания предполагает, что одно рабочее место системы с внедренной Scanify API будет стоить приблизительно 300 $.

Другой новый продукт от Cognitive Technologies на основе технологии Scanify — это коробочное ПО Cognitive Passport для конечных пользователей. Cognitive Passport рассчитана на автоматизацию пунктов ввода, регистрации и оформления документов.

Василий Постников рассказал, что этот продукт, по сути, представляет собой решение Cognitive Forms, заточенное под распознавание документов. Cognitive Passport, как и Scanify API, также появится в продаже в сентябре.

Г-н Постников считает, что, вероятно, цена одного рабочего места будет равна приблизительно 500 $, включая стоимость сканера (компания планирует продавать систему вместе с совместимыми планшетными сканерами). Без стоимости сканера цена на одно рабочее место Cognitive Passport должна будет составлять примерно столько же, сколько цена на решения других разработчиков с использованием Scanify API, то есть около 300 $.

 

← июнь 2005 11  12  13  14  15  17  18  19  20 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!