На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-13 на главную / новости от 2005-7-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 июля 2005 г.

Плагин для IE ускоряет веб-поиск

Вышедший в среду бесплатный плагин для Internet Explorer позволяет просматривать содержимое листингов поиска, просто проводя по ним мышью, так что не надо дожидаться, пока страница загрузится целиком.

Разработанное компанией Browster из Сан-Франциско ПО использует запатентованный способ предварительной выборки (pre-fetching) и мгновенной визуализации страницы. При наведении курсора на результат поиска Browster за считанные миллисекунды отображает копию веб-страницы в отдельном окне в верхней части оригинальной страницы поиска.

Пользователь может кликать на ссылках и на информации в этом окне и загружать данные с найденного веб-сайта. Чтобы выйти, достаточно вернуть курсор на главный поисковый сайт, но можно переходить к предыдущим или следующим результатам поиска из списка, кликая на соответствующих значках в новом окне.

Browster 1.0 работает с поисковыми сайтами типа Google и Yahoo, сайтами электронной коммерции, такими как eBay и Amazon.com, и другими веб-сайтами, где есть поиск, например, с Craigslist, Bloglines или сайтами новостей.

Плагин работает с Internet Explorer 5 и более поздними версиями браузера. Генеральный директор Browster Скотт Майленер (Scott Milener) пообещал, что компания выпустит версии и для других браузеров. 

 Предыдущие публикации:
2005-07-11   Opera добавляет поддержку BitTorrent
Обсуждение и комментарии
Ы
15 Jul 2005 5:04 PM
> Плагин работает с Internet Explorer 5 и более поздними версиями браузера. Генеральный директор Browster Скотт Майленер (Scott Milener) пообещал, что компания выпустит версии и для других браузеров.

C Firefox тоже работает.
 

Intel Outside. Athlon 64.
15 Jul 2005 8:13 PM
А то, что злоупотребление префетингом всегда ведет к перерасходу ресурсов (в данном случае трафика), они уже забыли? Знаем мы такие "ускорители". Нафиг нам такое не надо. Кликнул - загрузил, а зачем грузить 10 страниц сразу? Трафик некуда девать?
 

ммм
17 Jul 2005 7:02 PM
Отображает копию веб-страницы в отдельном окне в верхней части оригинальной страницы? Уменьшенную копию? Было уже, и неоднократно, - совершенно бесполезная фича.
 

 

← июнь 2005 8  10  11  12  13  14  15  17  18 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!