На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-4 на главную / новости от 2005-7-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 июля 2005 г.

«Уралсвязьинформу» осталось «покончить» с тремя «дочками»

В понедельник, 4 июля, компания «Уралсвязьинформ» объявила о завершении процесса присоединения к себе двух своих дочерних фирм: «Южно-Уральского сотового телефона» (ЮУСТ) и «Ермака RMS».

Напомним, «Уралсвязьинформ», как и некоторые другие межрегиональные компании связи (МРК), входящие в состав холдинга «Связьинвест»*, озаботился консолидацией своих сотовых активов в середине прошлого года. К апрелю текущего реорганизацию «Уралсвязьинформа» в форме присоединения к нему пяти фирм (включая две названных) одобрили совет директоров и акционеры МРК.

При поглощении ЮУСТ и «Ермака RMS» все обязательства по предоставлению услуг сотовой связи, которые прежде оказывали названные фирмы, «Уралсвязьинформ» взял на себя. Речь идет об обслуживании абонентов на территориях Курганской, Челябинской и Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Таким образом, к настоящему времени «Уралсвязьинформ» еще не завершил поглощение еще трех «дочек»: «Тюменьрускома» (оператор сотовой связи), «Уралкома» и «Вснета» (две последние – интернет-провайдеры).

*Речь идет, в частности, о «Сибирьтелекоме» и «ВолгаТелекоме». Первая из этих МРК объединяет сотовые «дочки» в одну фирму — «Енисейтелеком». Вторая же пока не определилась с вариантом консолидации сотового бизнеса: либо присоединить «дочек» к себе и организовать на их базе департамент, либо объединить их в одну дочернюю структуру.

 

 Предыдущие публикации:
2005-02-28   «Сибирьтелеком» накапливает сотовые активы
2005-03-15   «ВолгаТелеком» пополнила свои сотовые активы
2005-04-11   Акционеры «Уралсвязьинформа» одобрили поглощение пяти дочерних компаний
 В продолжение темы:
2005-08-18   «Уралсвязьинформ» завершает консолидацию сотовых активов как Utel

 

← июнь 2005 1  3  4  5  6  7  8  10  11 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!