На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-1 на главную / новости от 2005-7-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июля 2005 г.

БФТ намерена переводить установленные системы «АЦК-Финансы» на СУБД Oracle

В пятницу, 1 июля, компания «Бюджетные финансовые технологии» (БФТ) объявила о том, что начала работы по «последнему» этапу внедрения системы «Автоматизированный центр контроля и интеграции информации – Финансы» («АЦК-Финансы») на территории Челябинской области. Названная система предназначена, в частности, для автоматизации различных процессов казначейского исполнения бюджета.

БФТ начала работы по данному проекту в 2004 году. К настоящему времени московская компания установила свой продукт в областном Министерстве финансов и в 32 муниципальных образованиях (в девяти из них система введена только в опытную эксплуатацию). А в течение прошедшего месяца БФТ приступила к работам по внедрению «АЦК-Финансы» в оставшихся семи муниципальных образованиях области. Предполагается, что установка ПО займет 3-4 месяца.

В ходе описываемого проекта московский разработчик ПО обновил ранее установленную в местном Минфине «АЦК-Финансы». А именно, БФТ заменила СУБД, которая прежде использовалась в системе, на аналогичное ПО Oracle. По завершении внедрения «АЦК-Финансы» во всех муниципальных образованиях области эти системы и входящие в их состав базы данных будут интегрированы с новой СУБД. Причем, как отмечает компания, после выполнения перечисленных работ Челябинская область станет первым регионом, где «АЦК-Финансы» будет работать под управлением СУБД Oracle. По завершении данного проекта БФТ намерена заняться переводом своей системы, установленной, в частности, в Минфинах Нижегородской области и республики Татарстан, а также в Комитете по финансам Ленинградской области на названную СУБД.

Стоимость «челябинского» проекта БФТ не раскрывает.

 В продолжение темы:
2006-02-13   БФТ помогла пяти тысячам муниципальных поселений

 

← июнь 2005 1  3  4  5  6  7  8  10  11 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!