На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-13 на главную / новости от 2006-2-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 февраля 2006 г.

БФТ помогла пяти тысячам муниципальных поселений

На днях компания «Бюджетные финансовые технологии» (БФТ) объявила о завершении проекта по установке ПО в более чем пяти тысячах муниципальных поселений восьми субъектов Российской Федерации. Речь идет о внедрении модуля «Обслуживание исполнения бюджетов поселений в финансовом органе муниципального района» в установленную ранее систему «АЦК-Финансы», предназначенную для организации бюджета.

Заказчиками данного проекта являлись субъекты федерации РФ, а сам проект был осуществлен в соответствии со вступившим с 1 января 2006 года Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Установленный модуль позволяет осуществлять в единой базе данных на уровне финансового органа муниципального района исполнение собственного бюджета, бюджетов поселений, входящих в его состав, и формировать консолидированный бюджет муниципального района.

Функции, выполняемые внедренным модулем, настраиваются индивидуально для каждого муниципального района и зависят от перечня полномочий, передаваемых местными поселениями. В системе предусмотрена возможность просмотра информации об исполнении консолидированного бюджета района и формирования необходимой отчетности.

Внедрению модуля предшествовала разработка компанией методических рекомендаций. Работы по реализации проекта заняли около двух месяцев, всего было автоматизировано более 5 тыс. рабочих мест в финансовых органах поселений.

Стоимость проекта БФТ не называет. 

 Предыдущие публикации:
2004-07-26   Правительство РФ «призвало на госслужбу» руководителя двух компаний
2005-07-01   БФТ намерена переводить установленные системы «АЦК-Финансы» на СУБД Oracle
 В продолжение темы:
2006-07-03   БФТ автоматизировала бюджетные процессы Волгоградской области

 

← январь 2006 8  9  10  12  13  14  15  16  17 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!