На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-24 на главную / новости от 2005-6-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 июня 2005 г.

Два московских вуза планируют включить видеоконференции в образовательный процесс

На днях компания inCOMa объявила о том, что приступила к созданию систем дистанционного образования в двух московских вузах.

В первой учебном заведении — Московском государственном институте печати — IT-компания занимается построением системы дистанционного образования бизнес-класса. В данном проекте inCOMa должна интегрировать в свое решение уже используемую институтом систему видеомонтажа. В итоге у заказчика планируется создать аудиторию для интерактивного дистанционного обучения с возможностью одновременного участия в диспуте через систему видеоконференцсвязи до десяти персон. Для студентов, не участвующих в диспуте, предусмотрена возможность подключения к видеосерверу через широкополосный интернет-канал.

В другом вузе — Современной гуманитарной академии (СГА) — inCOMa устанавливает несколько групповых систем видеоконференцсвязи Tandberg. К особенностям данного проекта можно отнести использование для организации видеоконференций низкоскоростных спутниковых каналов связи, на которых построена сеть СГА.

Стоимость проектов не называется.

 В продолжение темы:
2005-09-01   InCOMa запустила дистанционное образование в Московском государственном университете печати

 

← май 2005 20  21  22  23  24  25  26  27  28 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!