На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-1 на главную / новости от 2005-9-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 сентября 2005 г.

InCOMa запустила дистанционное образование в Московском государственном университете печати

В четверг, 1 сентября, компания inCOMa объявила о том, что завершила внедрение комплекса дистанционного образования в Московском государственном университете печати (МГУП).

Этот комплекс построен на базе системы видеоконференцсвязи Tandberg 3000 Codec, которая функционирует в качестве его ядра, а также сервера Radvision Click To Meet, обеспечивающего режим многоточечной конференцсвязи.

Как рассказала IT-daily директор по маркетингу inCOMa Елена Авилова, право на реализацию данного проекта компания получила по итогам тендера, организованного вузом в конце мая текущего года.

По словам г-жи Авиловой, в ходе конкурса заказчик выбирал для себя решение из трех-пяти систем, представленных на российском рынке. К работам компания приступила в конце июня, после объявления результатов конкурса. А завершила, как того требовал вуз, — к началу учебного года.

Стоимость проекта Елена Авилова назвать отказалась, сославшись на договоренность с заказчиком о неразглашении такой информации. Г-жа Авилова отметила только, что подобные системы по прайс-листу компании стоят от 30 тыс. $ до 50 тыс. $.

Елена Авилова рассказала также, что в настоящее время компания ведет еще порядка десяти аналогичных проектов по созданию системы дистанционного образования в вузах страны, включая Современную гуманитарную академию (СГА). (IT-daily уже сообщал о начале данного проекта: он стартовал, как и в МГУП, в конце июня. Однако здесь работы компания еще продолжает и, по словам Елены Авиловой, планирует полностью их завершить в середине сентября – начале октября.)

Что касается новых потенциальных заказчиков, то таковых компания насчитала порядка 80 — это вузы, уже проявившие интерес к системе. 

 Предыдущие публикации:
2005-06-24   Два московских вуза планируют включить видеоконференции в образовательный процесс

 

← август 2005 1  2  4  5  6  7  8  9  12 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!