На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-24 на главную / новости от 2005-6-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 июня 2005 г.

IIG помогла ТНК BP интегрировать системы

В пятницу, 24 июня, представительство SAP в России и странах СНГ, а также фирма Info Industries Group (IIG) объявили о завершении внедрения интеграционной платформы SAP Exchange Infrastructure (SAP XI) в нефтяной компании «ТНК-BP Менеджмент».

Как следует из официального сообщения компаний, необходимость в подобном решении возникла у заказчика в связи с тем, что у него использовалось сразу несколько различных систем: «Единый классификатор материальных средств» (разработка компании «Интертех»), SAP R/3, «Парус», «1С», ГРИФ, L.A.B.S. и пр. В результате «ТНК-BP Менеджмент» в качестве платформы интеграции выбрала SAP NetWeaver, одним из компонентов которой как раз и является SAP XI.

Как рассказал IT-daily начальник отдела бизнес-приложений «ТНК-BP Менеджмент» Олег Артемов, на самом деле данный проект был завершен еще в начале текущего года — в конце февраля был подписан акт сдачи системы в промышленную эксплуатацию. Начался же он осенью 2004 года.

Что же касается стоимости проекта, то г-н Артемов эту сумму не назвал. Он только отметил, что внедрение SAP XI в его компании по цене соразмерно с полугодовалым проектом по внедрению системы SAP R/3.

Сотрудники SAP, а также ее партнера — фирмы IIG объясняют полугодовалую задержку с объявлением об окончании проекта тем, что после его завершения хотелось увидеть фактические результаты.

Кроме того, примерно месяц назад IIG приступила к следующему проекту в «ТНК-BP Менеджмент», который на этот раз заключается в интеграции уже используемого нефтяной компанией комплексного решения с трейдовой системой. Эти работы доолжны завершиться к концу текущего года.

 

 Предыдущие публикации:
2004-12-03   В России появилась «контора» по изучению интеграции приложений по принципу SAP NetWeaver

 

← май 2005 20  21  22  23  24  25  26  27  28 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!