На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-23 на главную / новости от 2005-6-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 июня 2005 г.

OXS внедряла Axapta дольше, чем планировала

В среду, 22 июня, компания Optima eXchange Services (OXS) объявила о том, что сдала в опытно-промышленную эксплуатацию автоматическую систему управления предприятием (АСУП), созданную на платформе Microsoft Axapta на Березовской ГРЭС-1.

Напомним, к реализации данного проекта OXS приступила весной прошлого года после того, как была выбрана заказчиком на конкурсной основе.

Первоначально IT-компания планировала за год реализовать первый этап работ, включающий автоматизацию бухгалтерского учета и отчетности, ведения договоров и взаиморасчетов с контрагентами, управление закупками и запасами, сбыт электроэнергии, управленческий учет, налоговый учет. Однако на практике продолжительность первого этапа проекта составила четырнадцать месяцев.

Как рассказал IT-daily директор по общественным коммуникациям OXS Дмитрий Лоев, увеличение срока было вызвано тем, что сначала заказчик выдвинул более узкие требования к системе, чем оказалось на самом деле.

По утверждению OXS, на сегодняшний день на Березовской ГРЭС автоматизировано 100 рабочих мест.

Сейчас компания приступила к выполнению следующего этапа работ, который подразумевает автоматизацию бюджетирования, бизнес-планирования, технического обслуживания и ремонта оборудования.

По словам г-на Лоева, данные работы OXS планирует завершить к концу текущего года. За это время число автоматизированных рабочих мест увеличится еще примерно на 60.

 

 Предыдущие публикации:
2004-04-23   OXS собралась автоматизировать Березовскую ГРЭС

 

← май 2005 19  20  21  22  23  24  25  26  27 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!